Отзыв о компании ООО Евромобил

Регионы работы: Калуга

Дата начала работы: Декабрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания занимается перевозкой пассажиров, трансфером на а/м Фольксваген пассат, Шкода суперб (новые).Проработал я там 6 лет. Сначала всё было отлично - официальное трудоустройство, неплохая зарплата, премии за командировки. Всё изменилось, когда назначили руководителем Онопченко Анатолия Владимировича. Нас сразу перевели с официального оформления на непонятный договор найма, по которому у нас как у сотрудников не было никаких прав. Нам поставили оклад (официальная з/п) 9600 руб., остальное - сколько заявок обработаешь. Заявки в основном в г. Москву - аэропорты. Чтобы заработать 30000 руб., нужно пахать практически без выходных от 10 до 20 часов в день. В компании неоднократно наблюдаются случаи, что водители засыпали за рулем во время рейсов. Несколько раз это заканчивалось тем, что водители разбивали машины, вылетая в кювет. Отношение Онопченко к своим подчиненным скотское, обращается, как с рабами. Ещё им практикуется накладывание штрафов за нарушение ПДД ( в основном это превышение скорости). Помимо того, что водитель оплачивает штраф в ГИБДД,у него ещё из зарплаты этот Онопченко вычитает 3000 руб. Никаких квитанций, документов и отчетности об этих штрафах не ведется, т.е. это так называемый дополнительный калым Онопченко, плюсом к его зарплате. Также компания ООО Евромобил имеет непосредственное отношение к организации Прожект Консалт. Они, якобы, поставляют туда водителей для тест-драйва Фольксвагенов, от Прожект Консалт водители получают оклад 9000 руб., остальное черным налом забирают в ООО Евромобил. Также для водителей-тестовиков имеются штрафы от Онопченко в размере от 3000 до 10000 руб.
Вобщем, кто решился трудоустроится в эти компании, я вас предупредил - разводилово полнейшее!!! Забудьте про семью, отпуски, больничные - здесь вы их не увидите. Только ненормированный график работы, штрафы, несвоевременная з/п всего 1 раз в месяц, могут быть задержки до 2-х недель и неофициальное трудоустройство с таким договором, что пойдя в трудовую инспекцию если что, они просто разведут руками, мол ничего не сможем сделать!