Отзыв о компании ООО "Ариэти"
Добавлен: 03:00 05.04.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Красноярск

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

C сентября 2014г. начались проблемы с выплатой заработной платы. Якобы у компании нет денег. Кредиты, платежи, продукты надо закупать, за аренду платить. А сотрудники бесплатно должны работать. Кому не нравится, пишите заявление на увольнение. Те, кто не выдержал и уволился, потом каждый день отбивали порог директора в надежде получить расчет. А чтоб не надоедали особо,их добавили в черный список. Нет,деньги конечно выплачивались, но очень маленькими суммами и каждый раз как одолжение. Есть счастливцы,которым декабрь уже закрывают,а есть и такие, кому за сентябрь не все выплатили.

Сотрудники не увольняются, боятся,что тогда совсем денег не увидят. Ничего ведь не докажешь, зарплата наичернейшая. Обещали все долги выплатить до нового года, потому что было много заказов, кто-то же должен был работать.но 2015 наступил,денег мы так и не увидели. Зато начались гонения со стороны начальства. Ввели систему штрафов,чуть ли не на секундные опоздания на работу, за не убранное рабочее место, за опоздания с заказами. у людей уже итак нет никакого стимула работать. К тому же, денежный штраф как вид дисциплинарного взыскания трудовым законодательством РФ не предусмотрен. Работодатель не вправе применять к работнику иные дисциплинарные взыскания, чем предусмотренные на законодательном уровне, в том числе не вправе налагать денежные штрафы на работника (ч. 4 ст. 192 ТК). С учетом этого приказ работодателя о наложении на работника денежного штрафа за нарушение трудовой дисциплины, а равно приказ, устанавливающий порядок применения и размер денежных штрафов к работникам, являются незаконными. Теперь всех вынуждают уволиться. Составляют акты, грозятся уволить по статье. Денег как не было, так и нет. А еще они выложили объявление о наборе новых сотрудников.

С каких денег они собираются им платить,если нам до сих пор не закрыли долги по зарплате?!