Отзыв о компании Самоцветы России

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания Самоцветы России. Пришла устраиваться на работу. Магазинчик небольшой. Неуютный. Ассортимент больше подходит женщинам за 50.

Изделия с крупными камнями, без ценников. Управляющий магазином стала меня тестировать по камнях на примере тех самых изделий. Подхожу к витринам и начинаю говорить. Это раух-топаз, кварц розовый, бирюза, яшма (тут я спрашиваю подтверждение моим словам у управляющей, в ответ - тишина). Затем - цитрин, сапрфиры, зеленый либо жадеит, либо нефрит. Не могу точно ответить, т.к. они похожи! Дальше - перламутр, изумруд, александрит, гранаты, рубин и т.д. И тут мы подходим к изделию с камнем морского цвета. Я понимаю, что это аквамарин, но забываю его название от стресса. Говорю. что камень на букву А начинается. В итоге.

Владелица магазином оскорбляет меня, назвав полным нулем! Хотя с изделиями сотрудники знакомятся по бирке, а не наугад с другой стороны витрины. Девушки, не ходите на собеседование к этой мегере. Камни могут быть схожи. Только геммолог определит, какой это минерал. Обидно. Оскорбить за то, что просто не понравилась. Взаимно. И со вкусом у тети беда. Сама носит те самые громоздкие серьги и управляющая туда же.