Добавлен: 03:00 05.04.2015

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В холдинге АрсенийandАрсений проработал менеджером по продажам 3-4 месяца, о том, что там творится знаю не понаслышке: наблюдал кидалово других, общался со "старенькими", да и сам был кинут. Начать думаю стоит с политики компании. Одна фирма для заключения договоров, остальные для обналички. Вся зарплата в черную, ни один сотрудник не устроен официально. При трудоустройстве обещали оклад 40 000 + премии по результатам продаж, в итоге при увольнении не получил даже оклада. Обещали официальное трудоустройство через месяц, но никого так и не устроили, даже "стареньких". План продаж поднимали месяц за месяцем, ввели систему штрафов, потом система наставничества - в общем все, лишь бы меньше платить. В итоге ты не получаешь ни то, что бонусы, но и половину зарплаты. Постоянно в напряжении: "Какого черта я не слышу звонков уже 2 минуты" - только и доносилось из соседнего кабинета. При этом в офисе работать невозможно, все сидят друг у друга на головах практически. Ситуация 1. Понабрали сотрудников через рекрутеров, понаобещали золотые горы, человек две недели работал, привлек авансы для компании, наработал клиентов - ему сказали "ты плохо справляешься" и вышвырнули заплатив 10 000, при этом клиенты остались в распоряжении компании. Так поступили не с одним человеком, а с 5-ю минимум. Кого-то дольше помурыжили, кого-то просто использовали для оптимизации текучки. Ситуация 2. Девочка выполнила план продаж, а ей сказали, что заплатят не 40 000, а 25 000 - плохо работала, мол (хотя как минимум на свою зарплату по проценту она заработала). Когда она сослалась на Приказ, генеральный директор просто перечеркнул некоторые слова, которые там написаны и сказал "Приказ был неверный. Согласно правильной трактовке (т.е. та которая стала после перечеркивания) ты не выполнила план." Ситуация 3. Про другой отдел вообще говорить нечего: там работали 2 человека, которые выполняют на порядок больший объем работы, чем отдел продаж, и они "обслуживали" 10 продажников. 2 человека на 10 продажников! И при этом у них тоже планы, хотя в большинстве своем они зависели от нас, зарплаты занижали. Еще много всего, но тонкостей конкретно этого отдела не знаю лично, только по слухам, разбираться не хочу. Вывод один: отношение ко всем отделам было скотское, да даже просто к сотрудникам. В итоге, тем сотрудникам которые еще не разбежались и которых не выгнали вначале, сказали, что мол КОМПАНИЯ ОБАНКРОТИЛАСЬ, и мы не можем вам оплатить текущие долги, и дальше с вами работать не можем. То есть такой хитрый ход - прикрыться банкротством, лишь бы денег не платить. Хотя деньги просто сливались на другие проекты (они же фирмы), а нам сказали "денег нет" конечно их нет, они обналичены давно. Да и что говорить, к клиентам тоже скотское отношение, обязательства практически ни перед кем не выполнили, причем авансы не вернули. Нам сказали, что все вернут, а сами просто кинули клиентов! До сих пор звонят гневные клиенты на мобильный, с криками "Где наши деньги". А руководство просто не берет телефонные трубки, закрыли все сайты, заблокировали почты, переехали в другой офис куда не знаю, сам бы сходил да рожу набил, да и еще компанию переписывают на других людей, лишь бы ответственность снять. Я знаю, что у них есть и будут другие проекты, где людям обещают горы золота. Не ведитесь на это, не повторяйте чужих ошибок! Вас 100% не устроят официально, денег заплатят сколько посчитают нужным, а потом не сможете ничего доказать, или возьмут на пару месяцев и вышвырнут за ненадобностью, когда достингут своих целей (такая ситуация тоже была). Запомните: Новиков Арсений и Духинов Арсений - лучше не связывайтесь с этим тандемом! Люди в управлении персоналом ничего не понимают, считают себя безнаказанными. С Новиковым еще можно иметь дело, если он один (с ним можно адекватно поговорить и разобраться), но в паре со вторым (Духинов А. И.) - это адская смесь, потому что второй им манипулирует. Если они вместе - обходите стороной, это не предприниматели, а паразиты.