Отзыв о компании TIG COMPANY

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В июле 2015 года я пришла на собеседование в транспортную компанию, которая занимается перевозкой любых групп промышленных товаров разного габарита с профессиональным сопровождением логистов, по крайне мере так было представлено в вакансии на сайте. Организация находится по адресу г. Новосибирск, ул. Коммунистическая 35, к3., оф. 13/8. Работодатель - ИП Васильев А. С.

На собеседование меня пригласили даже без просмотра моего резюме. Рассматривали мою кандидатуру на должность помощника экономиста. Задали пару стандартных вопросов, ответы на которые ничего не говорят обо мне, как о кандидате. Рассказали, что необходимо пройти трехдневный курс обучения с раздаточной обучающей литературой под залог четырехсот рублей. Хорошая заработная плата, недолгий курс обучения, естественно мне все это показалось утопией, раскрашенной в розовый цвет.

Вечером мне перезвонили и пригласили на работу. На следующий день я пришла на первую лекцию, где увидела, что все кандидаты, которых я видела накануне, начиная от охранника, были приглашены на обучения. На лекции рассказали о компании. Выяснилось, что компания называется TIG company.

Компания эта с миллиардным доходом и представительством в ста двадцати странах. Компания на все руки мастер, чем она только не занимается, и производством, и коммерцией и турбизнесом и недвижимостью и т. д. Я задалась вопросом, почему такая мировая компания занимает такой жалкий и незначительный офис? В связи с чем такое большое расширение штата? И как оказалось все кандидатам был обещан одинаковый уровень заработной платы, который будет расти. С каких пор охранник получает доход равноценный доходу помощника экономиста?

Далее картина выглядела еще печальнее. Получив обучающую литературу, я надеялась найти в ней подробную информацию о компании и о своей должности, но вместо этого я получила книгу Спенсер Джонсона и Хулио Мелара под названием Кто забрал мой сыр и Есть ли у вас время на успех? соответственно. Как вы понимаете это обычные психологические книги о том, что нас всегда и везде ждет свой кусок сыра, только надо переступить через порог сомнений и страха. Созревает еще один вопрос, зачем человеку, претендующему на должность охранника или на должность администратора читать эти книги!??

Когда, после лекции, я пришла домой, естественно я начала искать сайт компании в интернете. И что же я увидела? НИЧЕГО! Нет ни российского сайта, ни статьи даже в Википедии. Ведь логично, что организация с таким мировым брендом, по рассказам лектора, должна вылезть на первые строки поисковых систем! После этого я была убеждена на 80% процентов, что это ОБЫЧНЫЙ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ! Все-таки я решила посетить оставшееся лекции, так как я человек любопытный. И что же я услышала на следующий день? Началась полная прокачка мозгов. Речь шла о Доходе, о Эффективности работы, о Прямых вознаграждениях, о Структурных вознаграждениях, о вознаграждениях за руководство, о том, как нужно построить огромную пирамиду под собой, чтобы получать пассивный доход, премии, подарки.

В общем мои нервы не выдержали, и я пошла писать заявление о возврате залога за эти несчастные брошюрки. Вернут ли мне мой залог в течении обещанных трех дней неизвестно