Отзыв о компании ООО Транс ком

Регионы работы: Брянск

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Этой конторе больше подходит название "рога и копыта". Состоит она из трех человек - директор Кухарь Ю.П, бухгалтер Карпова Л.Д и девочка в так называемом отделе кадров. Занимается эта контора перегонкой локомотивов из депо на ремонтные заводы и наоборот, может быть еще чем, но я занимался этим. Вообще там все очень странно, если не сказать подозрительно. Трудовую забирают, но на каждую поездку составляют отдельный договор и в пункте "оплата услуг" стоит смехотворная сумма 1500-1600 рублей, что это за сумма неизвестно. Правда дают командировочные. Вот только как можно ехать в Уссурийск с 5000 тысячами в кармане, а туда можно ехать месяц. Расчетных листков не дают. Никто не знает сколько заработал и за что. Также не известно идут какие-нибудь отчисления в ПФР или нет. В марте 2014 года возникли у них проблемы с договорами и все бригады просидели дома, кто месяц, кто больше. И вот в мае-июне заставляют писать заявление за свой счет на этот период, хотя при устройстве говорят "у вас оклад". С апреля перевели на оплату за километры. Машинист 7 рублей, помощник 6, плюс 50 коп доплачивает Москва, но без листков ничего не поймешь, лично наша бригада их видела раза два всего. Бухгалтер это проходимка высшей категории. Выучила пару номеров статей из КЗОТ и сидит бросается ими, а самого главного видимо не знает, хотя знает прекрасно, что зарплата должна выплачиваться не реже двух раз в месяц. За последние полгода я видел зарплату 4 раза. Опять же очень подозрительно считает она командировочные. Насчитает так, что должен еще остаешься больше чем заработал. Со своим бухгалтером нужно ходить командировку сдавать. Я спрашивал у знакомых, родственников все в один голос говорят, что она не правильно считает и обманывает. Нет конкретного числа зарплаты. Задержки бывают полтора месяца. Очень большая текучка кадров. Было 34 бригады, в марте оставалось примерно 14. Ребята не ходите туда, если не хотите за спасибо работать. Что директор головой думает? Ну не пошло дело объясни людям, расплатись и закрой свою контору, займись другим делом. Вот так я работал в ООО Транс ком.