Отзыв о компании Кофеин

Регионы работы: Харьков

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Хочу поделиться практикой увольнения одним днем в сети компании Кофеин-Коффишка-Чураско Бар-Бар Свинья. Для кого-то эта компания может и хорошая, но со мной поступили некрасиво, и не только со мной.

Первый раз я пришла на собеседование на должность менеджера по закупкам, на вопрос в связи с чем возникла вакансия ответили, что сотрудник перешел на другую должность, хотя позже я узнала, что девочку уволили, вызвали в пятницу в 18.00 и сказали, что больше не нуждаются в ее услугах. Причину увольнения я не знаю, но согласитесь, даже не по закону так увольнять человека, который приносил прибыль компании. Мне предложили другую должность- менеджер управленческого учета, так как я очень захотела работать в этой компании, я согласилась, хотя и претендовала на другую должность.В этом отделе увольнялась нач. отдела сама, одна из девочек переходила на ее место, а я менеджером.

Пришла я на работу 20 апреля с испытательным сроком 1 месяц, после чего официальное оформление и повышение зп. Нормально работали, вникая каждая из нас в новую должность. К ежемесячным отчетам в конце мая добавились открытие новой точки и объединение складов, пару недель работали в интенсивном режиме: выходили по субботам, приходили раньше, несколько раз задерживались до 9 вечера, при графике с 9.00 до 18.00. Заплатили нам просто зп без премий.

Ну, да ладно, две недели пережили и вошли в нормальный режим. С 23 мая я начала интересоваться когда у меня закончится испытательный срок, претензий ко мне не было, со своими обязанностями справлялась, но мне не закрывали испытательный срок, по причине нехватки времени заняться этим вопросом у финансового директора. Через две недели я уже подумала, что мне морочат голову и просто не хотят платить больше пару месяцев. Понедельник 8 июня начался с перемен - объявили об объединении финансового и управленческого (нашего) отделов, начальником которого становилась нач. фин. отдела, от чего пришла в шок наша начальница, но я не об этом. К концу недели нам сократили 1/3 обязанностей, и половину того, что делала я, т. к. программисты изменяли программу, убирали ошибки и теперь все это формируется автоматически. А в конце пятницы в 18.00 мне объявили, что я не прошла испытательный срок. Согласитесь, если претендент не устраивает компанию, достаточно несколько дней, чтобы понять подходит он или нет.

А получается, что человек им нужен был на полтора месяца, пока программисты доработают программу и объединят отделы, ведь такие вещи планируются заранее. А мне и правда просто морочили голову! Выводы делайте сами.

# Алиса2017-09-30 11:19:10
Фу! Мрази