Отзыв о компании Розничная сеть магазинов UNGE LARSON

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день.Хотела бы рассказать о данном работодателе. Это розничные сети магазинов "Gulliver", "Турандот", "Unge Larson" и тд.

Позвонила я по вакансии продавец-консультант в магазин детской одежды "Андерсен", подняла трубку управляющая, сделав паузу, сказала,что им требуется как раз сотрудник в магазин обуви детской в ЦУМ, девочка уходит в декрет, сказала прийти на собеседование. Договорились, я приехала буквально через 40 минут, заполнила анкету, прошла собеседование, меня определили на стажировку, сказали, что стажировка неделя из них два дня выходных, находится я там должна буду по 6 часов, дабы посмотреть как работает магазин и подучить материал по технологиям и так далее, отвела меня в магазин познакомится,если меня все устроит, то я должна буду ей позвонить и мы назначим день стажировки.

Провела в магазине с администратором около 5 часов и позвонила управляющей, с согласием. Мне было сказано принести ксерокопии документов и трудовую и приступать к стажировке. Принесла я документы, отходила 5 дней стажировки, два дня взяла между днями нахождения - выходных, и вот когда уже приближается день предварительной аттестации, мне управляющая приносит еще одну методичку с материалом и уходит. Аттестацию она не провела, как вы поняли. И все больше я ее не видела. Спрашиваю у администратора, когда будет аттестация-то,я ж последний день уже, на что мне ответили,что еще два дня, выходные не входят сюда.О,как.5 дней входила, и вдруг уже не входит. и вот осталось мне два дня,мы договариваемся во сколько я приду,а на следующий день утром, приходит внимание- СМС от управляющей, о том,что они не могут принять меня на работу и я могу забрать свои документы,вернуть им их методички.

Я звоню,администратору, спрашиваю,в чем дело? Мне начинают плести о том.что позвонила девочка,которая раньше работала в их сети, выходит из дикрета. и ей нужно места, а место только одно ,на то,что стажировалась я и тут же :"Но у нас есть еще места, тебя порекомендуют...". Приезжаю за документами,сначала пошла в магазин методички забрать и отнести в офис, а мои документы уже там, а трубку управляющая не берет. Вопрос, из каких соображений и по каким критериям это вообще у них происходит? Зачем было терять мое время? За стажировку,естественно не заплатили. Мой косяк, надо было просить договор на стажировку. У нас вообще, люди не могут и не хотят объяснить человеку,почему он им не подходит. :)