Отзыв о компании ЗАО Связной Логистика

Регионы работы: Ростов-на-Дону

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Мой опыт работы в связном можно разделить на три этапа.

1 этап. Стажировка, низкооплачиваемая, впрочем как и в любой компании (2 недели). Теория и практика. За несколько дней в меня пытались запихнуть горы информации, на освоение которой нужно минимум 3-4 недели! Затем практика на торговой точке с 14-ю такими же "зелеными желторотиками" как я одновременно! Сперва нас всех дружно перевели в НПФ Кит Финанс, а затем научили впаривать этот НПФ всем посетителям салона. Вот собственно и вся практика, зато наш тренер смогла выполнить план и получить заработанные нами деньги за привлечение клиентов в НПФ. В связи с таким некачественным обучением я сдала тест только с третьего раза!

Затем меня определили в ад, точнее на точку, где люди только связь оплачивают-ничего не покупают, даже кредитов почти не было за три месяца. Короче, мне как кредитному специалисту, приходилось тупо работать терминалом и кидать клиентам на счет. ЗП при этом 9-11 тысяч, при обещанных 24-х!!! Само собой я решила уволиться...

2 этап. Так как была нехватка в сотрудниках, то вместо увольнения меня перевели на более перспективную точку, где я работала на графике 5/2 , выходные плавающие. Вот тут мне фортонуло, во-первых толпы покупателей перед НГ и отличный коллектив. ЗП достигла 24 тысяч, но только у меня. У продавцов она была по 10 тысяч и коллектив постепенно развалился, началась текучка. С приходом нового руководителя дела пошли в гору, т.к меня научили искусно пудрить людям мозги (о подробностях умолчу, иначе в связном не останется клиентов). ЗП достигла своего пика-67 тысяч!!! Правда пахать приходилось по 12 часов с одним выходным в неделю. Но это того стоит, не правда ли?! Но не все так гладко... ведь никто не отменял штрафы, витринные кражи, инвентаризации, мошенников, ежемесячное повышение плана и прочее! Забыла сказать, что при оформлении мы подписываем договор о полной материальной ответственности. Короче из 67 стабильно тыщ 14-15 за что-нибудь удерживали. Из-за постоянного стресса и недосыпания отношения коллектива со мной малость испортилось и меня решили слить на другую точку.

3 этап. Новая точка, на которой при мне успело смениться три руководителя. Бардак полнейший, ведь со сменой руководства проводятся инвенты, на которых обязательно вскрываются недостачи, их вешают конечно же на весь коллектив и плюс ко всему всегда найдется сотрудник, который умело крысит! Он либо тащит деньги из кассы, либо тырит телефоны. Все равно на инвенте всем распишут поровну. Так ведь можно и пятый Айфон всего за 5000 приобрести;) Стабильно воруют товар с витрин, так как в смене работает 2 человека, которые физически за всем не уследят, а неисправные замки и сигнализации облегчают ворам работу! А вот что самое забавное: финансовый специалист оказывается несет ответственность за клиентов, которые не платят оформленный им кредит!!! И тут начинаются звонки от полицейских, занимающихся делами твоих неплательщиков, допросы и прочие неприятные моменты. При всем при этом, я конкретно не занималась одобрением кредитов, а лишь заполняла заявления от клиентов. Банк сам решал, кому дать, а кому нет.

Когда такое наваливается, остается только увольняться. Хотя можно было пойти вверх по карьерной лестнице, но эта затея не принесла бы не финансового, ни духовного удовольствия...сплошной НЕРВОЗ!!!

Плюсов мало, разве что только новые друзья, бесценный опыт по разрешению конфликтов, а их в Связном придостаточно, ну и всё!

В общем, для закалки характера в Связном можно и поработать, но от вашей совести камня на камне не останется, да и нервишки шалить начнут))