Отзыв о компании ООО "Сереброфф"
Добавлен: 03:00 30.11.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Ярославль

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В данном месте работы работодатель Дымнич О. А. нарушает все правила трудового законодательства, начиная с самого устройства на работу. А именно: При приеме сотрудника на работу (лично не присутствует) приглашает на стажировку по телефону. На месте работы стажировку проводит управляющая из Костромы Елена Смирнова, которая втирается в доверие, а позже распечатывает первый попавшийся трудовой договор и торопит подписать. Копии трудового договора не выдают на месте, обещают ее выдать позже. Проходит время и работник требует выдать ему трудовой договор, директор отвечает на данную просьбу: "я не могу тебе его сейас выдать и не знаю когда смогу, у меня нет времени и возможности. ХОЧЕШЬ,ПРИЕЗЖАЙ В КОСТРОМУ, Я ДАМ ТЕБЕ АДРЕС БУХГАЛТЕРИИ!" (есть доказательства данных слов). С какой стати я из Ярославля должна ехать в Кострому за своим трудовым договором?! Так же данная точка ООО "Сереброфф" - это ювелирный киоск, островок.. При приеме на работу при новом сотруднике должна была пройти инвентаризация в присутствии свидетелей и работник должен был подписать то, что он склад и товар принял, что все на месте и что теперь он материально ответственен за вверенное ему имущество. - ЭТОГО НЕ БЫЛО, Вместо этого были угрозы, когда я уже приняла решение уволиться я услышала о том что, по телефону директор мне говорит: "Знаешь Я ТУТ ПРОЧИТАЛА ТВОЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР...ТЫ ПОДПИСАЛА ДОГОВОР ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, Я НЕ ОТДАМ ТЕБЕ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ПОКА ТЫ НЕ ОТРАБОТАЕШЬ 2 НЕДЕЛИ, И НЕ ПРОВЕДУ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ (я не отработала 3 месяца, следовательно по закону я должна была отработать 3 дня и т.к при мне не проводилась инвентаризация и я НИКАКИХ ДОГОВОРОВ О ЛЮБОГО ВИДА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ПОДПИСЫВАЛА я ей ничего не должна.) Когда озвучиваешь ей (Директору) свои права она начинает угрожать, говорить о том что занесет меня в черный список работников, что я не смогу устроиться даже уборщицей, что уволит меня по статье (прогул), что подаст в милицию если будет недосдача. Я собрала кучу доказательств того, что мой работодатель нарушает трудовое законодательство. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО У МЕНЯ НЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА НА РУКАХ, и мне до сих пор не выдают трудовую книжку и не произвели со мной денежный рассчет. естественно, что здесь не все изложено так развернуто и кратко как хотелось бы. Но девченки, сто раз подумайте связываться с этим работодателем или нет.. Еще хочу добавить, что личные данные сотрудников, работавших здесь до меня находятся в свободном доступе, прямо на точке, а не в Костроме в бугалтерии - Это не законно. Зарплата - сплошной обман. Уволиться по-человечески невозможно. ВСЕГДА ПРИ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯХ ТАМ НЕДОСДАЧИ. Подставы, угрозы. в данном месте большая текучка. Люди не работают дольше пары месяцев здесь.