Отзыв о компании ООО BSL CONTACT

Регионы работы: Минск

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Всем доброго времени суток! Хотелось бы поделиться опытом работы в данной организации и, по возможности, оградить людей, желающих вступить в трудовые отношения с компанией BSL Contact. Перед устройством на работу, пытались найти хоть какие-нибудь отзывы о работодателе (будь то негативные или позитивные), но все попытки были тщетны. Трудоустройство Сотрудник по подбору персонала связался со мной по телефону, предложив прийти на собеседование. Никаких подробностей вакансии не было указано. Это оказался аутсорсинговый кол-центр, который набирал сотрудников на исходящие обзвоны(опросы). На собеседовании ко мне не было задано ни одного вопроса. Работа была нужна постоянная. И мы сразу же приступили! Через 10 минут после собеседования. Как оказалось, набирали людей только на данный исходящий опрос, без дальнейшего трудоустройства. Но об этом не сообщалось. Был выдан договор подряда без печати и подписи. Про дальнейшее трудоустройство и речи быть не могло. Оплата труда Оплата труда просто поражала. Оклад 2 млн бел рубл, + премии в виде переработки и уровня Вашей Карты Качества(о ней позже подробно).Оплата почасовая. Сумма зависит от Вашего уровня знаний, которые измерялись количеством выученных Вами проектов. Их порядка 30 разного уровня сложности. Если Вы обладаете знаниями проектов начального уровня Ваш оклад 15 тыс бел рубл в/час . Проекты среднего уровня 18 тыс бел рубл/час. И, соответственно, проекты повышенной сложности 28 бел рубл/час. Естественно, никаким окладом и не пахло. Считалась только сумма отработанных часов в месяц*на оплату в час. Ваша зарплата полностью зависит от того, сколько часов Вы будете выживать на работе. За три месяца мы добились оклада 28 тыс в час, кровью, потом и вытекшим через уши мозгом. Количество информации просто убивало. В день (спокойный день) Вы принимаете порядка 250 звонков это среднее количество. Иногда больше, иногда меньше. И Вы должны знать абсолютно все по каждому из проектов. Вы занимаетесь консультированием по платным дорогам, банкам, автоцентрам, магазинам, платным парковкам, акциями так далее. Люди Вы погрузитесь на самое дно клоаки под названием Человеческая сущность. Люди, которые думают, что по телефону, человеку, которого он никогда не увидит, можно высказать все, что у него наболело за всю его жизнь, пока он терпел унижения на своей работе продавцом, кассиром, дворником или сантехником. Я не пытаюсь унизить статус этих людей. Работайте, кем можете. Но в погоне за местью, человек опускается до уровня крысы. Оскорбления, неуместные понты, ТУПОСТЬ, хамство все то, что Вы должны ежедневно переносить. Вы всегда должны сохранять спокойствие удава и доброжелательность святого, что в принципе невозможно при такой нагрузке. Условия труда Работает народ в среднем от 10 и более часов, в том числе в ночные смены. Понятие праздничных дней попросту не существует. И дело даже не в нагрузке, ко всему привыкается, если бы не добавляли проекты. Постоянно добавляли проекты. Но не зарплату, которая не поднималась на протяжении трех лет. Абсолютно неадекватная начальница, которая не то, чтобы не здоровается со своими подчиненными, а изъясняется криком с матом. Она не собирается платить своим сотрудникам, удержать их, поднять зарплату. На все один ответ: Не нравится? Вон дверь -вон на**й В кабинете просто невозможно работать: вечная грязь, отсутствие работающих наушников, целых стульев, питьевой воды, мыла, туалетной бумаги. На вполне резонный вопрос Когда дадут нормальные наушники?, мы слышали ответ Не роняйте эти. Вы их сломали. Тот факт, что они уже 4 года находятся в амортизации, во внимание не принимался. Самое главное то, что все 10-12 часов Вашего рабочего времени вы можете просто встать или сесть. Это все. Если нужно пообедать, покурить, сходить в туалет - ставься на паузу. Паузы 30 мин в день. Работаешь меньше 8 часов 15 мин. Отходить от рабочего места не встав на паузу по уважительной причине воспрещалось. Если большая очередь из звонков и Вам приспичило поесть или сходить в туалет спросите у супервизора, можно ли встать на паузу. Если ответ нет умрите, но принимайте звонки и выслушивайте до посинения, как царю, пришедшему в самый дешевый магазин продавщица нахамила и не поцеловала в зад. Штрафы Вся информация о деятельности операторов отображается в специальной программе. Когда ушли, когда пришли, сколько были в туалете, сколько звонков взяли за день. Опоздание 5 минут час работаешь бесплатно. Выгрузился раньше на минуту пол часа работал бесплатно. Превысил святые 30 минут паузы пол часа работаешь бесплатно. Карты качества. Ооооо, это любимая фишка данной организации. Именно карты качества не дают получить премию, повысить зарплату. В среднем в месяц Вы принимаете порядка тысячи звонков. Из них находят по 4 звонка по каждому проекту настолько лажовых и косячных, что твою зарплату урезают на 10-15%. Тот факт, что такие звонки еще нужно поискать, то есть это исключение, а не правило во внимание не принимается. Подобные санкции помогли начальнице купить остров где-то в Испании. А вы зарабатываете чистыми 4,5 млн бел рубл в месяц, при отработке 200 часов в месяц. Норма 160 часов. Если хотите уволиться вдруг перечитайте Ваш контракт, где указано, что досрочное расторжение контракта по соглашению сторон по инициативе работника облагается штрафом 830 БВ. 1 БВ-180 тыс бел рубл. Есть 140 млн? У меня нет. Надеюсь, не встретить Вас в этом аду. Спасибо за внимание!