Отзыв о компании STANFORD-LE-HOPE

Регионы работы: Саратов

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Доброго времени суток. В связи с тем, что потерял работу и, причем, не в самый подходящий момент, начал судорожно искать работу. Опубликовал резюме на сайтах SuperJob.ru и HeadHunter.ru. Мои резюме начала атаковать такая компания "Экспертный Центр Саратов" или "Stanford-le-Hope" или "TeleTrade" все эти названия принадлежат одной и той же компании, расположившейся на 6-ом этаже БЦ "Ковчег".

Позвонила девушка Екатерина, пригласила на собеседование. Все как обычно. Пришел. Уютный офис, персонал в костюмах, все приветливые, на мониторах видео с красивой природой и приятная музыка. На первый взгляд все просто супер. Даже подумать не мог, что у такой красивой упаковки, такая отвратительная начинка. Заполнил анкету, девушка-рекрутер посмотрела ее, и начала задавать вопросы. Все вопросы сугубо по анкете. Она рассказала о компании вкратце, рассказала о ЗП (20000+%), об обязанностях.

Все вроде подходит, не смутило даже то, что нужно было стажироваться полный рабочий день и на протяжении всего 10 дней. На первых 2-3 днях узнал о компании подробнее, узнал чем занимается. Когда начал уже работать с клиентами и ближе общаться с менеджерами, открылась как раз то самое внутренее, о котором говорил чуть выше.

Людей приглашали получить знания в сфере "Финансового рынка", хотя никто толком в этой организации в этом не разбирается. Все их обучении основывается на поверхностных, очень поверхностных, знаниях. Мне даже директор не смог сказать кто такие внешнеторговые организации и международные корпорации, все это пришлось гуглить. На этом не закончалось.

Когда я начал вслушиваться в разговоры менеджеров и клиентов, то понял каким образом менеджеры получают зарплату- они чуть ли не в лоб говорят клиентам, в случае отсутствия финансовой возможности открыть реальный счет,чтобы они продавали машины, квартиры, бизнес, брали кредиты. И это единственное чем занимается эта "компания", даже директор на обучении нам говорил чтобы мы вытягивали "бабки" из клиентов, но не напрямую их поддталкивать к этому, а подавать эту информацию, продажа машины,квартиры,взятие кредита,как идею откуда взять деньги, но и быстро менять тему разговора совсем в другую сторону, чтобы клиенту показалось,что он сам додумался до того, откуда взять деньги.

В итоге люди теряли за один час огромные суммы денег. Разговаривая с клиентом по телефон, он рассказал мне, что за один день лишился всего: денег, здоровья, семьи и все из-за этой "финансовой" компании. Бонусом к тому, чтобы делать оттуда ноги послужило то, что большая часть менеджеров, по моему мнению, не стесняясь ни руководства, ни клиентов с самого утра потребляют что-то наркотическое. Видимо, насмотрелись фильмов и почувствовали себя "Волками с Уолл Стрит".

Я думаю не стоит ни коим образом связываться с данной организацией. Полностью некомпетентная, неквалифицированная, без квалифицированных кадров организация, которая пытается зарабатывать на горе окружающих.