Отзыв о компании ООО "ФинТрейд"
Добавлен: 03:00 02.10.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Нашёл, наконец-то, хорошую работу: достойная зарплата, удобный график работы, соц. пакет, близость к дому... Мечты сбываются!... Так думал я, пока не приехал, окрылённый, домой, и не залез в интернет, чтобы узнать побольше информации о своём долгожданном работодателе. Очень печально, что люди проверяют на добропорядочность работодателя, уже после собеседования! Что должно было сразу насторожить: 1. Слишком сказочные условия. 2. Отсутствие у такой "солидной" компании своего сайта. 3. Разные мобильные номера в объявлениях, по которым сложно дозвониться. 4. В требованиях про санитарную книжку ничего не написано. 5. Навязывание услуги по оформлению сан. книжки. 6. Торопление соискателя с принятием решения. ... Но какие уж тут предосторожности, когда надо брать деньги и ноги в руки, пока твоё место на "работе мечты" не занял кто-то другой!... Идём дальше... 7. На ресепшене вместо ухоженной, приветливой девушки сидит бугай кавказской наружности, который, наверняка, по выходным подрабатывает вышибалой в клубе. 8. Рекрутёр при общении с соискателем всё очень радужно расписывает, заговаривает зубы, чтобы соискатель потерял бдительность. Напоминает про деньги. После оплаты он суёт какой-то договор с актом об оплате услуг, который соискатель даже не читает (итак всё понятно: это всего лишь договор об оплате услуг по содействию в оформлении сан. книжки)... И, конечно же, соискатель подписывает этот документ. Уже дома, после прочтения, понимаешь, что это договор об оказании информационных услуг. В договоре этом "прямой работодатель" уже позиционирует себя как кадровое агентство, помогающее с трудоустройством. А сам договор имеет свою силу в течение всего 10 дней. Занимательный факт: подпись генерального директора до безобразия проста - подделать подпись самого главного человека в компании сможет даже ребёнок. Точно такая же закорючка поставлена на чеке кассиром! Видимо, за всех расписался сам рекрутёр, который отлучился до кассы, при этом совершенно забыв о сдаче (пришлось напомнить). На все вопросы у него готовы ответы. На лице у него не улыбка, а насмешка. Иногда складывается впечатление, что он с трудом сдерживает смех, восхищаясь своим искусством вранья и наивностью оппонента. Но до последнего веришь в то, что всё это предрассудки. Всё будет хорошо! Такова уж природа русской души. Медосмотр, разумеется, перенесли на следующую неделю. Конечно, никакого медосмотра не будет. Не будет никакой санитарной книжки. Эти дельцы так и будут принимать всех желающих на несуществующую работу. А люди, мечтающие найти хорошую работу, так и будут нести в это змеиное логово свои кровные 2500 рублей. Этим нехорошим людям их подлые поступки ещё зачтутся! На чужом несчастье, как говорится, счастья не построишь. А мы, хорошие люди, впредь будем умнее. И у нас обязательно всё будет хорошо!