Отзыв о компании ВЛЮКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В организации, как везде, есть свои плюсы и минусы, но меня хватило на пол года...

Плюсы - офисы в центре рядом с метро, домашний обед free, активное участие в спортивных мероприятиях (волейбол, бадминтон, шахматы).

Недостатков намного больше. Может мне не повезло с начальником, но истерики и скандалы с применением ненормативной лексики приходилось выслушивать каждый день. В организации очень любят задерживать выплату ЗП. За отработанный месяц, фактически ты получаешь ЗП через месяц. Уровень ЗП ниже среднего. Очень любят наказывать (вычитать из ЗП значительную сумму) по любому случаю: опоздание больше чем на 15 минут, не сдал вовремя отчёт, не выполнил план по количеству звонков. Особенно жестоко наказывают за мелкие надочёты в бухгалтерских документах. Т.е. продал на 1000 руб, а накажут на $50 за неправильно указанный реквизит или что-то ещё, что не понравится бухгалтерии.

В общем, если работать по правилам - готовьтесь, что четверть ЗП постоянно будет уходить на внутренние бодяги.

Положенные премии, командировочные, и любые маломальские фин. расходы - приходится выбивать с такой сложностью, что жить потом не хочется... Типа того, что тебе сделали большое одолжение в виде компенсации 200 руб за билет на электричку.

Зато отчёты требуют поминутные.

В общем, молодым, инициативным, перспективным сотрудникам тут ловить нечего. Зато для любителей имитации бурной деятельности и писать длинные развёрнутые отчёты - здесь будет рай)))