Отзыв о компании ООО Северный Регион, пекарня Вкус Хлеба

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Пекарня Вкус Хлеба (мини-сеть) Санкт-Петербург. 2 руководителя,которые между собой не могут договориться. В следствие чего один говорит делать одно, второй приезжает и говорит так не делать, а делать, как я сказал, в итоге получают продавцы по шапке от обоих.

Работа в пекарне легкая, просто печь плюшки из заморозки и продавать.

Зарплату на собеседовании обещают 22-26 тыс руб. Но за 6 месяцев работы 26 тыс я ни разу не заработала, а чтобы получить 22 тыс приходилось отнимать смены у коллег, отправляя их на выходные и самому работать целый день по 16 час. Никакого договора и никакого оформления!

Соответственно после увольнения ни о какой компенсации положенного отпуска через 6 мес и речи быть не может! На вопрос, когда будет трудовой договор, мы слышали ответ: потом, потом... через 4 месяца работы нам так и ответили, никакого договора, за вас надо платить налоги...

Выплата зарплаты и аванса вообще целая комедия: выплата 2 раза в месяц с задержкой от 5 до 10 дней, в итоге, когда нужно получать ЗП, ты получаешь ее в день аванса, соответственно аванс сдвигается еще на неделю. ПОСТОЯННЫЕ задержки выплат!! Ни разу вовремя в срок не выдавали.

Когда один из директоров уехал в отпуск на месяц, правил в пекарне второй босс. На вопрос, когда будет уже наконец Зп, был ответ таков " Я имею права давать Зп 1 раз в месяц, ЗП будет, когда приедет второй руководитель (через месяц), у меня денег нет, мне надо семью свою кормить!" Интересно конечно, а мы воздухом наверное питаемся и не надо нам платить за квартиру и кредиты... Логика железная. Зарплату и аванс ни разу не выдавали полностью, всегда частями. Аванс в 8000 рублей получали в 2-3 приема.

Уволилась через полгода, предупредила за 2 недели. В предпоследний день сказала руководителю, что я уезжаю в отпуск из города через 3 дня и получу ли я расчет до моего отъезда. Ответ был: да. в итоге , когда за день до отъезда я звоню, чтоб уточнить во сколько мне подойти за расчетом, я слышу , что им надо платить аренду, налоги и еще какую-то хрень, что денег нет. Говорю, что я Вас предупреждала о том, что уезжаю и мне нужен расчет. Босс сказал, что он впервые об этом слышит...

Расчет получала почти 4 недели, не мог выплатить 12 000 (моя зп за 3 недели), платил по частями почти 4 недели!!!!! Компания "Рога и Копыта", не советую связываться с ними. В противном случае готовьтесь, что: - обещанного оклада у вас не будет - будете тратить свои нервы, чтобы ВЫПРОСИТЬ свои заработанные деньги - куча обязанностей и требований за нищебродский оклад - если заболеете, никто за вас выходить добровольно не будет, это только ваши проблемы - если кто-то заболеет, готовьтесь, что в приказном порядке вас вызовут - нет оформления ВООБЩЕ - нет отпускных и больничных Из плюсов: - несложная работа, - начальство не сидит за спиной