Отзыв о компании Оз.бай и Суши Весла.
Добавлен: 03:00 02.10.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Сегодня речь пойдет о так называемых "липовых" вакансиях. И данные вакансии я обнаружила в вышеназваных компаниях. Так как в своей жизни мне приходилось искать работу каждое лето три года подряд, то поэтому съела я на этом как говорится не одну собаку. Но обо всем по порядку. Вы и сейчас можете видеть вакансию от компании оз.бай с названием кладовщик-комплектовщик, требования там минимальные, хотя и зарплата не самая конкурентоспособная. Вот и я, позарившись на эту вакансию позвонила по указанному телефону, на что мне ответили, чтобы я отсылала резюме. Я его естественно отослала, мне пришел ответ еще с 10 дополнительными вопросами, в ответах на которые содержалась информация о половине моей жизни. Незамедлительно пришел ответ о том, что в течение 10 дней мое резюме будет рассмотрено и решение будет мне сообщено. Ну, думаю, если подхожу, не будут же они ждать 10 дней, максимум, 5. Я подождала неделю, параллельно отсеивая прочие предложения о работе, но ничего мне не приходило, тогда я вновь написала на мыло кадровику. Она с кличем "Ой, а я в отпуске, вам должен был позвонить человек, к сожалению, вы не подходите". Тьфу ты в самом деле! Немного поплевавшись, я наблюдала данную вакансию постоянно обновляющейся уже год, и по сей день она есть. А вывод в чем? В том, что им не нужны люди, все у них и так есть и кладовщики и комплектовщики и тараканы, правда в голове. Вы можете сказать, что я не подходила? но то, что вакансия постоянно висит и я уверена, не одна сотня туда отсылала резюме говорит об обратном. Я уж не знаю, зачем им это надо, то ли эйчары себе план делают, то ли другая причина, но факт в том, что людям просто дурят голову и тратят их время. Аналогичная ситуация и в СушиВесла на вакансию оператор call-центра. Она также и по сей день обновляется и они все "набирают" бедные, не могут найти людей на 5 миллионов, ай яй яй. Сходила, заполнила анкету, поговорила с эйчаром, на что сказали что обучение 2 недели и тыры-пыры в уши дыры. Правда тут говорили, если подойду, то позвонят на след. день до трех, что естественно, не приключилось. Ну и тут мне снова все стало понятно, впрочем, что и вакансия висит на моей памяти 5 месяц. Поэтому всем совет: если видите, что вакансия висит долго и постоянно обновляется это на 99% липа. Исключение, если только узкопрофильный специалист, определенные знания и т.п. и т.д. Поверьте, даже на самые низкие зарплаты и самые тяжелые работы находятся люди, а если нет, то это уже причуда самого работодателя и что-то там уже нечисто.