Отзыв о компании Все свои
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

А мне хотелось бы оставить отзыв о службе подбора персонала в данной клинике.

Клиника "Все свои" откликнулась на мое резюме на позицию Администратор.

При разговоре с менеджером по персоналу я отдельно оговорила, что опыта работы у меня по данной профессии не имеется. Тем не менее была приглашена на собеседование. Само собеседование продлилось минуты две-три. Мне был задан вопрос, имею ли я опыт работы с кассовым аппаратом.

Услышав отрицательный ответ, мне сказали: "Очень плохо. Ну тогда мы сможем предложить вам лишь метро Крылатское".

Вопросы: 1) Для чего меня пригласили на собеседование, заведомо зная, что у меня нет опыта работы ни в должности администратора, ни в работе с кассовым аппаратом? Резюме у меня было достаточно подробное, чтобы сделать данные выводы, и также повторюсь, что я дополнительно об этом спросила при телефонном разговоре. 2) Неужели о таких принципиальных вопросах нельзя поговорить по телефону? Нужно звать человека на собеседование, чтобы сказать ему в лицо, что он не подходит? 3) Да, мне было предложено место у метро Крылатское, но учитывая, что я проживаю в Бутово, такое предложение было сделано специально, чтобы я сама отказалась. Почему тогда на сайте СуперДжоб указано, что есть вакансия у метро академика Янгеля?

Я потратила три часа своего времени, чтобы за две минуты менеджеры сделали недовольное лицо, сказав, что это очень плохо - не иметь опыта. Резюме, получается, они не читают? Телефонные разговоры не позволяют это выяснить заранее? По-моему, это издевательство над соискателями.

К сведению. По телефону я общалась с менеджером Бабушкина Екатерина, а принимала собеседование Ольга - главный администратор сети клиник.