Отзыв о компании Континент диджитал принт
Добавлен: 03:00 29.08.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

(Здравствуйте, хочу поделиться всем, что бы люди не страдали, за ранее спасибо)

По началу как только вы придете сюда работать, не важно кем, макетчиком ли, менеджером ли, печатником…… Вы даже и не заподозрите, КУДА Вы попали(
Это сложно поддается описанию….

Во первых, на собеседование Вы скорее всего попадете к начальнику производства, и то что будет сказано на нем, не будет правдой в последней инстанции.
Абсолютно не компетентный начальник производства, с его стороны не поступают в работу тех. задания, постоянные осечки со сроками, лож заказчикам, в устной форме дает не точное задание, и при выявлении ошибок, сваливает всю вину на подчиненного ему работника, ссылаясь на его халатность, при чем, чаще всего при даче задания, дезинформирует человека, в виду своей не осведомленности.
При большой загрузке, т.е. новый заказ, или тираж т.д. и т.п., просит так же в устной форме макетчиков задержаться на объекте или на производстве, мотивируя это «оплатой» переработок и премией, чего в последствии не происходит так как и было обещано. При отказе, начинает угрожать увольнением.

В вторых, генеральный директор, вернее их как бэ двое. Официальный генеральный директор дочь, которая по факту ни чего не решает…о ней и рассказывать не чего, не рыба не мясо….
Не официальны генеральный директор мать, человек советской закалки, т.е. любит языком поработать, составить речь, наобещать кучу всего, не верьте!
По пводу денежных выплат, деньги выдает она, вернее зп, приходит на карточку, а вот выше упомянутые премии и переработки выдает она, и тут начинается самое интересное, ибо, жаба то душит, она придумает кучу поводов не платить премию, скажет что ты опаздывал, курил не во время и т. д., и после того как ты задерживался и работал, премии не видать как собственных ушей.
С переработками ещё абсурднее, рабочий день с 10,00 до 18,30, переработку начнут считать только с 20,00, не смотря на то что работа не прекращалась с 18,30…..минус переодевался, пил, ел, курил. И ставка будет, сейчас держитесь…не так как по ГЗОТу а минус 2 раза подоходный, и ещё к примеру за месяц накопилось 30 часов, по Вашим подсчетам, денег дадут ну часов за 15-18, ибо …..минус переодевался, пил, ел, курил. Возможен пересчет, но как правило в минус( Дорога не объект и с него вообще не оплачивается, это в личное и не оплачиваемое время.
По мимо всего выше перечисленного, постоянная нервотрепка с стороны «генеральной». Нелепые упреки, предвзятое суждение о людях, много чего ещё……
По поводу остального, фразы типа «семейный бизнес» и «змеиное гнездо», вот наверное что подойдет.
Рабочий коллектив весь уже убежал от туда, а вот офисные сотрудники наверное нашли местечко по себе. Лицемеры, лизоблюды, и подхалимы, каждый так и норовит, подставить и облить грязью, что бы на фоне казаться лучше.
В общем, можно долго продолжать, и про не соблюдение трудового кодекса, и про не образованных бухгалтеров, и многое другое, но думаю умному человеку все понятно и так.