Отзыв о компании SEASONS
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Никому не посоветую трудоустраиваться через эту шарашкину контору, во всяком случае не на вакансию менеджера по работе с клиентами в отель в Марокко.
Так называемый директор представительства отеля в России, Юлия Зельдич, не выполняет своих прямых обязанностей и не дает полной и верной информации касательно условий работы.
Во время собеседования она не дает четких ответов на вопросы о будущей работе, выполняемых обязанностях, расплывчато описывая ваши функции как, цитирую, работу и помощь рускоговорящим клиентам.
В результате, вы едете, совершенно не зная какого рода работу вас придется выполнять. Вам, например, может достаться должность рецепциониста. Что подразумевает под собой 8-часовое стояние на ногах, без возможности присесть. Уверения Юлии в том, что на рецепции есть стулья, не соответствуют действительности.
Также Юлия не занимается подготовкой ваших документов. Просто говорит о том что нужно взять оригинал диплома. Уже по приезду выясняется что оригинал диплома не нужен а нужен заверенный перевод. Который в Агадире сделать невозможно.
Во время телефонного разговора на вопрос, почему ничего не было сказано о необходимости перевода диплома, был дан такой ответ : Ой я забыла.
В результате такой забывчивости начинается свистопляска с передачей диплома в Москву и потом обратно. Причем, если человека, чтобы передать диплом в Москву, она все-таки нашла, то человека, чтобы передать его обратно, пришлось искать самой.
Также Юлия утаивает от соискателей информацию про суд. Срок вашего легального пребывания в Марокко составляет 3 месяца. За это время отель не успевает сделать вам контракт. И, таким образом, вы остаетесь в Марокко нелегально. На все вопросы вам отвечают, что волноваться не о чем, а потом отправляют под суд. И все это только потому, что Юлия не утруждает себя подготовкой ваших документов, и даже не знает точно, какой перевод и какая именно печать нужна, хотя отправляет уже не первого человека.
Теперь по поводу зарплаты. Как уже было сказано в предыдущем отзыве, она очень маленькая. Как пишут на сайте, и как уверяют на собеседовании, она состaвляет 600 долларов. На самом же деле вы будете получать 4000 дирхам. Что в пересчете составляет 370 евро. И это за 6-ти дневный 8-ми часовой день! Из зарплаты вычитают все налоги, даже то время, когда контракт еще не оформлен, а также взносы за так называемую медицинскую страховку. На деле выясняется, что если вы, не дай Бог заболели, менеджер позвонит отельному врачу, терапевту, и тот станет по телефону ставить вам диагноз, а если вы начнете настаивать на приеме у нормального врача вам придется оплачивать все из своего кармана.