Отзыв о компании Клиника ветеринарной медицины "Лебеди"
Добавлен: 03:00 28.08.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В ветклинике "Лебеди" я отработал ассистентом ветеринарного врача ровно 2 года. Держался так долго по нескольким причинам: 1-возможность совмещать учебу с работой, 2- з/п выше, чем в большинстве аналогичных заведений и выдают практически без задержек + есть чему поучиться у врачей... На этом положительные впечатления заканчиваются. Условия труда: отпуск и больничный не оплачиваются. Начальство часто общается с подчиненными по-хамски. Клиника работает круглосуточно - время на обеденный перерыв не предусмотрено - ешь когда нет пациентов, при этом, когда тебя застают за обедом, зачастую приходилось слышать "Хватит жрать! иди работать!". За 2 года на моих глазах начальство своими интригами и "инновациями" превратило некогда дружный коллектив в гадюшник. Приветствуется подхалимство и доносы... Стажировка 2-4 недели - не оплачивается. В их "трудовом договоре" плохо прописаны обязанности, что на словах сводится к "...в рабочее время - ты ассистент и полностью принадлежишь клинике. Делаешь то, что скажут (точнее прикажут)...". Конфликт произошел именно из-за этого. Сеть КВМ "Лебеди" расширяется. Открытие нового филиала задерживалось и, чтобы ускорить процесс, ассистентов и стажеров стали посылать на мелкие подсобные работы после глобального ремонта, в новый филиал: покраска стен, вынос мусора, сборка мебели... аргументируя тем, что "...вы готовите для себя рабочие места...". И если ассистентам это оплачивалось как "выход на смену", то стажеры работали "за принятие на работу". То же самое практиковалось при открытии предыдущих 2х филиалов + ассистентов использовали для распространения рекламы. За 2 года, не смотря на инфляцию и взлет цен во всех сферах жизни, ни разу не подняли з/п, хотя повышение тарифа на услуги клиники произошло довольно заметное. Уволили меня после отказа ехать разнорабочим в новый филиал.
Другие нарушения: От одной сотрудницы слышал о домогательствах. Периодически кого-либо штрафуют. Самый значительный пример: оштрафовали администраторов (только 2х!!! из 3х) и девушку, занимавшуюся заказом и поставками товаров за "недостачу", каждую на 5тысяч - что составляет 1/3 их з/п, а также девушку "call-центра" в тот же месяц лишили половины з/п "за неряшливый вид"... Это самые значительные вещи, мелкие проблемы меркнут на фоне вышесказанного.