Отзыв о компании ЗАО Промтекстиль

Регионы работы: Воронеж

Дата начала работы: Июнь 2013
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Ну начну по порядку. Изначально вам скажут, что три месяца обучение со стипендией в 8 000 руб. Обучение могут продлить, но максимум на месяц, затем оформят официально.

Очень шумно и пыльно, вентиляцию уже год делают, и никак не сделают, в жару даже ворота не разрешают открыть, ощущение такое что ты находишься в сауне. Все тяжести приходится таскать самой, а за смену в 8 часов получается примерно 6-10 тонн на двоих. На все претензии по этому поводу, наш ген. директор Сергеева Елена Сократовна, отвечает, что женщине в смену положено поднимать по 8 ТОНН (КАЖДОЙ)!!!!! Сейчас добровольно принудительно заставляют работать по 12 часов, часто бывают простои, бестолково сидим дома и ждем когда вызовут на работу (кстати хоть они и говорят, что простои оплачиваются, это чистой воды ерунда максимум, что заплатят за 10 дней простоя это 1 тыс. и всё).

Зарплата черная и белая, а именно все то, что заработали за месяц делят пополам, одну часть на карточку, а остальное в конверте. Что же касается зарплаты, то тут еще веселей, в день 530 руб. за месяц выходит 10 600 руб. вычитаем налоги и вуаля 9600 руб. Ну если работать по 12 часов, то 11 000 руб., но это если все рабочие дни, а если нет то от 5 до 8 тыс., ну могут дать премию, а могут и не дать, да и премия 1 500-2 000 тыс. Ну можно еще сдать на категорию +25% от оклада, (это надо выучиться работать на другом оборудовании), но категорию нужно каждый месяц отрабатывать, а именно не менее трех дней на оборудовании на котором училась, но отработать ее хрен кто даст, и соответственно никто не заплатит.

Я ни кого не отговариваю, кто хочет, пусть идут, но вы почитайте все отзывы об этой компании и поймете, что я не одна такая!!!

# Ноунейм2019-11-28 16:09:10
Этот отзыв-бред обиженного работника, не более. Начнем с того, что вранье в каждом предложении. Начиная с того, что Сергеева Е.С. НИКОГДА не занимала должность генерального директора. ЗП у рабочих уже белая и платится всегда во время.
Да, в цехе может и пыльно, но Вы видели где-нибудь завод легкой промышленности, без пыли? Производство хлопчатобумажной ткани-это пух. Рабочих предупреждают, что если есть аллергия - лучше не приходить.