Добавлен: 03:00 17.03.2015

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0
Отзыв о компании

Люди, ни в коем случаем не идите на собеседование в МКДЦ, это тупая трата времени! Эти люди сами не понимают кто им нужен и что им нужно! Сотрудники отдела кадров сами два слова связать не могут, зато при принятии на работу у них жесткий отбор. При приеме на работу проходите 3 этапа собеседования:отдел кадров,непосредственно ваш начальник,ген.директор.вот последний этап многим может показаться очень странным: помимо ген.директора на этом собеседовании присутствуют человек десять, причем многие из них никак не связанные с моей должностью (административный персонал). Все слушают рассказ о вас, оценивают вас с ног до головы, просматривают работу, которую должен был выполнить до решающего собеседования. Данная работа заключается в прочтении книги Ростовцева Н.Н."Академический рисунок" (причем данная книга никак не связана с медициной и административными должностями), по которой нужно выполнить задания (составить схему и ответить на два вопроса). Жесткие требования к внешнему виду: определенные цвета в одежде (неброские, указаны в регламенте), макияжа практически не должно быть, аксессуары исключены, колготки только телесные (это уж слишком определять цвет колготок), туфли-лодочки, маникюр-французский, прически строго фиксированные и никак иначе. И при всем при этом маленькая зар.плата! В итоге пришла я на это собеседование, соответствуя регламенту, с хорошо выполненной работой и они мне отказали (ну конечно,сказали это в более вежливой форме: "отправили мою анкету в кадровый резерв"). Очень мне интересно, почему люди которые имеют хорошие знания, диплом с отличием его НЕ УСТРАИВАЮТ, а принимают на работу МАНЬЯКОВ?! Один уже срок получил, интересно кто из персонала МКДЦ будет следующим?!

# Мария2018-04-02 08:10:53
Судить плохо по обертке можно любую конфетку, особенно если она Вам не досталась. Правила собеседования и внешнего вида устанавливают сейчас почти все компании. все же работник учреждения здравоохранения не должен выглядеть как клоун-панк, так что такие меры считаю оправданными. Отзыв не отзыв, придирки к количеству человек на собеседовании вообще что то)) на гос.экзамене тоже отзыв негативный оставляли?))
# Аноним2017-11-07 15:49:20
полезный отзыв