Отзыв о компании INGATE

Регионы работы: Тула

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Приглашают на собеседование, заведомо зная что не берут людей без опыта работы. А приглашают потому, что заработная плата ресечера зависит от количества приглашенных людей на собеседование. При этом, на собеседовании сотрудник hr ведет себя совершенно некомпетентно, через чур превышая свои должностные обязанности. На собеседовании имеют практику задавать следующие глупые и нецелесообразные вопросы: 1. А зачем вы родили ребенка? 2. А почему вы решили пойти учиться в институт? 3. На вопрос "Включена ли у вас на фирме в социальный пакет такая опция, как оплата декретного отпуска?"- отвечают: А вы что, собрались в декрет?. 4. Вот вы поставили перед собой цель "купить машину", а что, вам муж не может купить машину? И много подобных глупых вопросов, совершенно не имеющих отношения к предлагаемым ими вакансиям. Даже если и удается пройти отдел найма и попасть на собеседование к руководителю, вам дадут выполнить задание, объяснив следующим образом "Вы выполните задание, но в своей работе вы с подобными заданиями сталкиваться не будете". У меня вопрос: "а зачем?". Хорошо, я выполню это задание, а мне сообщат, что мы забыли предупредить "оказывается, руководитель данного отдела ушел в отпуск, позвоните через 2 недели". Звоним на 15-й день, а нам сообщают "мы уже определились с финальной кандидатурой". Возникает вопрос, когда успели??? В общем эта компания богата некомпетентными сотрудниками, которые большую часть своего рабочего времени пью кофе, мило беседуют друг с другом прогуливаясь по офису и играют в xbox. Они могут просто забыть, что назначали вам встречу.... В общем, поход в эту компанию- лишняя трата своего личного времени. Некомпетентные ресечеры компании: Анастасия, Дмитрий, Елена, Кристина (побеседовав с этим человеком, закрадывается мысль, что кроме 9 классов школьного образования, она не имеет ничего. И что по жизни только привыкла на кого-то рассчитывать. А по отзывам сотрудников, питает зависть к успешным людям). Мое личное мнение: идти на повторное собеседование в отдел найма этой компании- не уважать себя самого и уподобиться развитию и уровню iq ресечеров данной фирмы.