Отзыв о компании ООО "ЧОП СТРОНГо"
Добавлен: 03:00 16.01.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана

Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Отработал в данной конторе 8 месяцев. Данная организация охраняет всем известный спортивный комплекс Лужники.
Начиналось все довольно неплохо, и форму выдали, и устроили по трудовой. Оклад на тот момент меня тоже устраивал. Работать я должен был на посту. График сутки-двое. Но это мне пошли на встречу, официально график двое суток - двое суток. Работать я начал 31 октября. С этим днем вообще связано многое. Начну с того, что когда я устраивался на работу, я предупредил начальника о том, что этот день я никак не могу отработать, т.к. ко мне приезжают друзья из другого города, и я должен им сделать экскурсию по Москве. Числа 28 или 29, не помню уже точно, звонит начальник и заявляет, что я работаю 31-го. На мои резонные вопросы, что с какой стати, и что я предупреждал о невозможности выйти, мне было сказано, что мол у них не хватает сотрудников и я обязан выйти. Ну ладно, выйду. Как прошел день особой роли не играет, скажу лишь то, что в этот же день, коллектив поста притащил в служебку водку и распил ее. Но это пол дела, из-за работы я очень сильно обидел своих друзей, т.к. вместо обещанной экскурсии они были предоставлены сами себе. Но да не суть. Далее началось относительное веселье. Как я узнал в следующий свой выход на дежурство, на сон отводится только 3 часа в стуки и в строго определенное время. Сон проходит: с 20 до 23, с 23 до 2 и с 2 до 5. За сон в неположенное время штраф, 3000 рублей. Самому выбрать время сна толком не получается, т.к. этот вопрос регулирует начальник поста. А уж он определит самое козырное время для тех, кто работает вторые сутки. Заметьте, за 2 суток - 6(!!!) часов сна! Естественно, что спать с 20 до 23 практически невозможно. Но приходилось себя заставлять, ибо не спать сутки вообще не улыбает.
Когда пришло время расчета, я с удивлением узнал, что оказывается за форму надо еще и платить. При том, что я брал бу форму! Про то, что за новую надо платить нам сказали, а вот про оплату бу формы сказано не было. Но ладно. Работа на посту в целом не пыльная, и местами даже интересная. Оклад для сотрудников без лицензии 1500 в стуки, с лицензией 1600. Руководство обещало помочь с получением лицензии. Скажу сразу, за все 8 месяцев работы, я так ее и не получил, хотя постоянно говорили, что документы собраны и совсем скоро все будет готово.
Но потом началось форменное веселье. Меня перевели в так называемый концертный отдел. Он занимается охраной массовых мероприятий. Там мне даже нравилось больше, чем на посту. Я мог посещать бесплатно разные выставки, шоу, концерты и т.п. Плюс график не суточный, а на время мероприятия, плюс всякие построения, постановки задач и подготовка. Но оклад! Это сказка... Я молодой москвич, с неполным высшим (студент) получал... МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА!!! У меня всего два раза за эти 8 месяцев был оклад больше 9000. Все остальное время от 3 до 6. Ближе к весне стали всплывать интересные факты, а именно: организаторы мероприятий часто оставляли начальству сувениры для нас. Мол ребята хорошо поработали, на им гешефт. Как рассказывали коллеги, этих самых гешефтов они ждут по полгода. Коллектив концертного отдела это отдельная история. Куча женщин, в основном за 40; парней больше, в том числе молодых. Манера общаться даже меня, заядлого матершинника, вводила в ступор. СТОЛЬКО мата от ЖЕНЩИН я ни разу не слышал. Но руководство просто отжигало, помимо отбирания того, что нам причиталось по праву.
Старший на МСА (Малой спортивно арене) Андрей Альфредович, именуемый в народе просто Альфред психически не здоров. Он постоянно суетится, орет почем зря и просто весь на нервах. К тому же внешне его подорванное психическое здоровье здорово проявлялось. По слухам, ему охранники пару раз даже морду били. За неадекватность.
Но самое веселое из того, что было это случай на соревнованиях по самбо. После определенных событий, я узнал, что охранник там это МЕБЕЛЬ!!! Он НИКТО!!! Поясняю, если на честно работающего охранника лезут с кулаками, оружием или просто бьют морду, то защитить себя НЕЛЬЗЯ! Можно только орать в рацию спецкод, который обозначает нападение на сотрудника. Ну и ждать, пока хоть кто-то удосужиться прибежать и помочь. Хотя чем помогать? Стоять и смотреть, со словами, не бей его и успокойся? Провал.
Также имеет место быть кидалово на зарплату. Говорят одну стоимость расчета за объект, а на деле гораздо меньше. Самые выгодные объекты достаются тем, кто уже много лет в этой системе работает.
Условия труда это песня. Как назвал один человек, который там работал по совместительству, а полностью в другом месте (тоже охранником) нашу служебку, оказалось очень точно подмеченным: пердёжник. Комнатки маленькие, сидячих мест почти нет, срач и грязь.

В общем не контора а хрен пойми чего. Сотрудников не уважает, текучка постоянная. Оклады нормальные только у тех, кто либо близок к руководству, либо у тех, кто вахтовым методом работает. Условия труда не айс, компетентность отдельных начальников говорит сама за себя.

# Аноним2017-08-09 22:02:21
Так ты там работал или только приходил на работу? Полный бред написан. Курить надо дури меньше. Этому отзыву верить - себя не уважать! Знаю я этот ЧОП. они Лужу охраняют с середины 90-х. Правильные "ребята". Лужкова в мэрах нет, а они есть. Кто в курсе, тот поймет. Кто не в курсе, тому и понимать не надо.