Отзыв о компании SPRINGFIELD

Регионы работы: Нижний Новгород

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Проработав почти год в компании ООО "Фешн Ритейл Групп," уволилась без малейшего сожаления. В апреле 2015 года в магазине Springfield сменилась управляющая и понеслось. Работать стало невозможно, если раньше я ходила на работу с удовольствием, то за месяц оно исчезло. Режим работы полностью поменялся, если раньше мы все время уделяли клиентам, то теперь приоритетом (хотя утверждалось обатное) стал зал: идеально ровные стопки, проверка зон на алармы, работа на складе. Все это было нашими рабочими буднями и как ни странно даже в выходные дни, когда нужно обслуживать людей мы выполняли ту же работу. Хорошие сотрудники просто были на складе.

Самое главное- стоять на первой зоне и громко здороваться, а дальнейшая работа с клиентом не волновала. Если ты уходишь с этой зоны,чтобы принести размер, тебе еще и прилетало. Требования очень жесткие: буквально делать 10 дел одновременно, да и отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего. Девочек, обычных продавцов, не смотря на то что рабочая смена до 10, заставляли оставаться до 12 доделывать работу, при этом начальство уже уезжало и бедному сотруднику приходилось закрывать магазин. Работники-полставочники ранее приносившие график (так как совмещали с учебой) столкнулись с нежеланием его принимать. Управляющая потребовала объяснить причину каждого дня, который ставишь выходным и на листке с расписанием ставить печати из деканата. Также были высказывания о том, что это магазин исключительно управляющей и что ни под кого прогибаться она не будет, каким бы хорошим не был сотрудник. В последнюю неделю мая, о своем увольнении оповестили 5 сотрудников. Среи них были люди, кто работает в компании достаточно давно, и те кого принимала на работу уже новая управляющая. Все уволились по причине невозможности работать в таком ритме и с таким отношением.

Также хотелось быв отметить AM менеджера Елену, которая стала заниматься нашим магазином 7626 в ТЦ Фантастика после нового года. Очень лицемерная особа, нередко позволяя себе ехидно и с издевками разговаривать с сотрудниками. Часто желая утвердиться и показать свой характер, совершает странные и не очень красивые действия. В один из своих приездов ( а при вступлении в должность новой управляющей они стали фактически каждонедельными) она позволила себе влезть в шкафчики сотрудников и повыбрасывать некоторые из вещей.

Очень печально, что в данном магазине перестали соблюдаться хваленые корпоративные ценности!