Отзыв о компании Минимаркет 4 Сезона, ст.Алексеевка

Регионы работы: Анапа

Дата начала работы: Ноябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работала в минимаркете 4 сезона. Девочки, не ходите туда работать-бестолку потеряете свое время!

В минимаркете есть 2 плюса: 1. Начальство. Семейная пара и брат жены. Милейшие люди! Очень доброжелательное отношение к своим работникам, всегда готовы выслушать и войти в ваше положение. 2. Зарплата. 16 тыс. оклад. Каждую неделю получаешь по 4 тыс. Всегда вовремя выдают вам ваши деньги и никогда, ни разу не вычли никакую недостачу.

На этом плюсы заканчиваются. Начальство начальством, но "управляют" там не они, а товаровед и 2 девахи, которые там работают дольше всех. Установили свои правила и всех новеньких заставляют им следовать.

В магазине работают по 2 человека в смене-продавец и кассир. Я работала кассиром. Но! Выполняла функции грузчика, уборщицы, товароведа, консультанта. При огромном потоке людей и длинной очереди на кассе, которых обязан обслуживать кассир, меня ЗАСТАВЛЯЛИ все бросать и идти принимать товар, а потом его сразу же расставлять, а "люди подождут"! Это приказ мымры-товароведа.

Магазин разделен на 2 части. Для кассира и продавца. Кассир отвечает за всеее основные отделы магазина-алкогольный отдел (элитка, водка), 4 холодильника с пивом, 4 длинных стеллажа с водой, 2 длинных сталлажа с печеньем и молочный отдел, а также вся предкассовая зона-сигареты, жвачки, шоколадки. При приходе этого товара, кассир обязан принять товар, пересчитать его и затем расставить. Пии этом одновременно обязан отпускать людей на кассе! И не надейтесь, что товаровед или продавец вам помогут! САМИ! Девочки, честно-это ад! Работаешь на износ! Отвечаешь за кассу и за все основные отделы магазина, -именно в "ваши" о отделы приходит больше всего товара. Ежедневно, по несколько поставщиков. Продавец отвечает за рыбно-колбасный отдел, за отдел с химией (зуб. Пасты, туал. Бумага и т.д.), за маленький отдел с игрушками и за 1! Холодильник с заморозкой. Как вы считаете-честное разделение труда? !)

При любой жалобе, при любой просьбе помочь расставить горы товара вы получите ор, крики и ругательства от товароведа.

Еще пару слов о девочках, двух "основах" этого магазина, которые возомнили себя божками, стоящими выше самих начальников. Будьте готовы к тому, что в начале каждой смены вас будет ждать записочка с матами. Были ситуации, когда одна из БОЖКОВ пришла в магазин в свой выходной и начала орать, что кассир делает все не так, как она приказала, и даже произнесла угрозы, что "разобьет голову, если не будет все по ее требованию" (цитата).

Я там проработала 2, 5 месяца. На дольше не хватило. За это время сменилось 4 (!) продавца!) еще забавный факт-на двери этого минимаркета ВСЕ ВРЕМЯ висит объявление. О том, что в магаз требуется продавец) на мой вопрос-зачем? , мне отвечали-на всякий случай.) Причем это опять таки не требование начальства, а великого товароведа! Видимо, она лучше всех знает, какое отношение к работникам в этом магазине, и никто там надолго не задерживается.

Никому не советую туда идти работать. Кассиром может вы и продержитесь пару месяцев, изнемогая от усталости. Но вот продавцом... Пару недель, не больше.