Отзыв о компании TIENS, Тяньши

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу рассказать о своих мытарствах в поиске работы.

Так как я ещё нахожусь в процессе обучения в вузе (в данный момент - на заочном), то из-за сессий и других учебных причин найти подходящую вакансию иногда сложно. Да что там, сейчас даже опытному специалисту с опытом "труба" настала. Теперь к сути вопроса. Эти тяньшисты уже достали. Они везде.

Граждане, никогда не звоните по вакансиям-объявлениям, размещённым в новосибирских газетах "Соседи", "Metro" и "Ва-банк". Там вакансий Тьенса - 98%, и по всем номерам вам будут говорить одни и те же слова.

Я прошлой осенью сама попалась к ним, позвонил дедок Виктор Александрович, представился что он из Новосибирского союза предпринимателей. Я поверила в то, что ему нужен "помощник", пошла на собеседование по адресу Челюскинцев, 14/2 и там увидела ту же самую картину, что описывали мои дорогие соотетчественники на этом сайте за много комментов до меня.

Небольшое грязное помещение, куча столов типа школьных парт, снующие туда-сюда бедно одетые "сотрудники", которые мне тогда, год назад, представились как "предприниматели Новосибирской области". Дедок пообщался со мной 5 минут, спросил про Роберта Кийосаки, про мои планы на 5 лет вперёд, про желаемый заработок и тут же отправил на первую обучающую лекцию. На ней другой дедок, хлящового вида, говорил аудитории разношёрстных по всем характеристикам 30-35 человек сначала о сетевом маркетинге как самой устойчивой бизнес-структуре в мире, потом про львов всяких золотых, про машины, яхты и личный самолёт, задавал всяческие глупейшие вопросы, на которые единственный нормальный ответ - это "да" (типа "хотите ли вы жить хорошо?") и требовал поднимать при этом руки...

И напоследок он дал нам "домашнее задание" - составить список 50 своих желаний на будущее. Затем нам пытались всучить диск с каким-то видео - "обучающие материалы" - но надо было оставить 200 рублей в залог. У меня, бедного студента, с собой было всего 100 рублей, и то на проезд - поэтому я сбежала с пустыми руками и больше туда никогда не возвращалась. Пусть я и бедный студент, но не глупый - знаю, что ни при каких обстоятельствах при приёме на работу в адекватную компанию деньги не берут.

С тех пор я проработала в трёх разных фирмах, но от тяньшистов продолжают поступать звонки и приглашения на работу. Мой телефон и e-mail они берут, очевидно, из моих резюме, размещённых в интернете на кадровых сайтах.

Но вчерашнее поведение одного "сотрудника" меня просто выбесило, и я решила оставить свой отзыв. Мало того, что некий Владимир Карпушкин пишет бесперебойно и с разных адресов, так он ещё на мои отказы и просьбы мне больше не писать стал бычить и издеваться! Люди, не ходите к ним на работу, потратите своё время, нервы и деньги (если вы уж совсем лохи и вас на бабло разведут в итоге). В Новосибирске адреса тяньшистов и их "филиалов ада" следующие: ДЦ "Перспектива" - Галущака, 4, 4 подъезд Союз предпринимателей НСО - Челюскинцев 14/2, 2 этаж Сибирский региональный сервисный центр - 1 переулок Римского-Корсакова 3/1. Наверняка есть ещё адреса, но вот про эти я знаю точно. В приложении прикрепляю некоторые приглашения на работу, что приходят мне на почту. А вообще предлагаю собраться всей страной и вышибить их из России, а тем, кто по дури идёт к ним "работать", а потом вот так обманывают наивных безработных! Пусть валят обратно в свой Китай!