Отзыв о компании Фортена
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

ООО Фортена, а именно дочерняя компания Active Print постоянно набирает сотрудников в типографию. Я проработала 2 месяца, занималась версткой, допечатной подготовкой. За это время я ни разу не получила зарплату вовремя и, несмотря на мои просьбы и напоминания, меня не оформили даже по договору, ссылаясь на то, что, мол, сейчас испытательный срок закончится и оформим по ТК РФ.
По трудовой меня не только не оформили, но и заявили в день очередной долгожданной зарплаты, что компания сокращает штат, потому что нечем платить. На мои цитаты из ТК про пособие по сокращению и компенсацию было сказано, что нужно расставаться по хорошему.
Ради интереса я набрала название компании в поисковике и обнаружила, что идет активный набор сотрудников. Кроме того, коллега рассказала мне, что на мое место взяли своего человека.
Я решила позвонить директору и поинтересоваться, почему меня дезинформировали, на что мне ответили, что я слишком много задаю вопросов не по теме. Когда я вновь напомнила про компенсацию, руководство решило переиграть сценарий - мне было сказано, что я не прошла испытательный срок и что они не обязаны были до конца жизни держать меня в штате. Через три недели я все же получила деньги за отработанное время, и примерно тогда же узнала, что, кроме меня, рассчет не получили еще 5 уволившихся сотрудников, а одной из них больше месяца не отдавали трудовую книжку. Но эти люди по каким-то причинам боятся защищать свои права, поэтому я обращаюсь ко всем соискателям с целью предотвратить обогащение этих нечестных и безнравственных людей.
В доказательство прилагаю аудиозаписи разговоров.