Отзыв о компании Консалтинговая Группа ЛАИР

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Здравствуйте, дорогие соискатели!
Не так давно стала одной из вас. Я не буду сильно притормаживать на месте постоянных поисков новой уютной работы, бесчисленных более чем странных потенциальных работодателях, пустых телефонных переговорах и просто траты ТВОЕГО времени, только потому, что на сайтах и в телефонных беседах зачастую все разительно отличается от действительности...
Перейдем сразу к вышеупомянутой компании.
Итак, начну с самого начала. Отослав свое резюме я, буквально, через несколько часов получила отклик с приглашением на собеседование и просьбой созвониться с некой Алисой Сергеевной. Перезвонив по указанному номеру я наткнулась на некую Наталью, которая попросила вновь прислать им мое резюме, что показалось мне странным, но я согласилась. Только на следующий день! мне перезвонила Наталья и в очередной раз пригласила меня на собеседование. Наплевав на свое 6 чувство я отправилась в офис общаться с потенциальными работодателями. Меня посадили в переговорную (к слову, это каморка в которой 2 кресла и журнальный столик), далее я слышу разговор сотрудников, из которого я понимаю, что собеседовать меня должна секретарь Наташа, которая не умеет это делать и не желает, после еще 10 минут стенаний она соизволила зайти ко-мне и начать беседу. Рассказав все то, я уже читала в вакансии, она поинтересовалась моим опытом работы, а потом была вынуждена отвечать на шквал моих вопросов, из чего был сделан вывод, что это далеко не самый компетентный сотрудник. И, когда я уже стала мысленно надеяться, что сейчас придет кто-либо из начальства, Наташа говорит: \"Приходите завтра к 9 утра на стажировку, я Вам покажу рабочее место и функционал\". (Маленькое отступление, разговор былв пятницу, а в субботу они не работают, и по должности, все та же Наташа, должна находиться в моем подчинении). Я думаю вы понимаете суть, которую я хочу донести. Тут, хочу заметить, что я сама оказалась слишком оптимистично настроенной и решила все-таки выйти в понедельник уже на \"стажировку\". Дорогие, надо слушаться своих предчувствий и не надеяться на добросовестность и порядочность людей! Мало того, что НИКТО из начальства так за весь день и не удосужился познакомиться со-мной, хотя я непосредственно в их подчинении! единственное, что я услышала - это слова коммерческого директора: \"О, Наташа, у нас новая девочка? а та уже все?\" Отдельно о функционале, который должна была объяснить мне секретарь! человек мне просто рассказал, все то, что входит в ее ежедневные обязанности и не более чем.
Для меня ситуация весьма показательна! В итоге я бежала оттуда без оглядки! Поэтому для меня, конечно, откровение, что достаточно крупные компании (более 100 человек), работающие с ведущими фирмами страны, вот такие недобросовестные, безответственные и, простите, глупые. Я, по-сути, посторонний человек, которого сразу же допустили к печатям и факсимиле, с которым не провели должную беседу и прочее прочее...спасибо, что я честная такая! Ну, и конечно же обидно за вновь потраченное СВОЕ время.
Так, что желаю всем удачи в поиске работы! и сто раз взвешивать все за и против, относительно работы в том либо ином месте!