Добавлен: 03:00 11.08.2013

Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день, соискатели!

Тоже решил оставить отзыв о КТК, чтобы другие не наступили на грабли. Сразу скажу, я там не работал, но ходил дважды на собеседование и представление сложилось. Во-первых, предыдущий пост с утверждением, что КТК пытается привлекать высококвалифицированных специалистов на низкооплачиваемые должности - чистая правда. Во-вторых, подозреваю, что частенько они нанимают людей по срочном договорам, т.к. не хотят нести обязательств согласно трудовому кодексу при сокращении. Могут представить это в виде ...у нас сотрудница ушла в декрет, ищем замену, но у нас есть возможность по окончании вашего срочного договора перевести вас на бессрочный трудовой договор. Подчеркиваю, это лишь мое предположение. Причины недоверия опишу ниже.

Итак, первое собеседование прошло форме игры в одни ворота: они задавали вопросы по направлению проф. деятельности и 0 о своей компании, даже ознакомительной, как это обычно принято и пару слов о вакансии (человек же должен услышать из первых уст). В конце собеседования я назвал им примерный уровень своего настоящего дохода и то, что хотел бы получить, работая у них, принимая во внимание, что договор срочный (по сути это проект для меня), риски большие и, как вы знаете, друзья, за риск должны быть премия. В общем, озвучил n сумму з/п net в мес. Сотрудник HR Зайцева Елена все мои хотелки подробно записала и попрощались. Через два дня Елена звонит и вновь приглашает на собеседование. ??? На мой вопросы о возможности телефонной беседы (все-таки время рабочее) отвечает неуверенным отказом, т.к. о встрече просит мой потенциальный руководитель (зовут его, кстати, Алексей Никитин). А еще фишка Елены - очень переживает, когда человек задерживается или переносит встречу. Может тяжко вздохнуть и сказать, - Только постарайтесь на этот раз не опаздывать или Ну, хорошо, давайте перенесемах. Чувствуешь себя человеком, виноватым во всех смертных грехах человеческих. Идем дальше. Прихожу во второй раз. Снова начинается расспрос со стороны господина Никитина по направлению профессиональной деятельности, как организован бизнес-процесс и так далее. Рассказал (в голове крутится мысль, почему это нельзя было по телефону решить). Вступает в бой с милой улыбкой HRвец Елена Зайцева. Нужно отдать должное ее внешности - женщина очень привлекательная и ухоженная. Что вы скажете на то, если мы вам предложим такую же зарплату, которую вы получаете сейчас? ...зал молчит, актеры перестали играть, дирижер выронил палочку, в партере кто-то упал со стула... А че, типа первое собеседование нищетова нифига?! Зачем меня приглашать, если знают, что мы по деньгам не договоримся? Не договорились...

Резюмирую. Господину Никитину А. (руководитель Тендерного Комитета) была нужна инфа по бизнес-процессу, который ему только предстоит построить. Он не знает, как данную задачу выполнить, или не совсем ясно себе это представляет. Зайцева Елена ему активно в этом помогает, а потом делают двухцентовое предложение человеку: если он соглашается, то работает за копейки, а если нет, то нужная Никитину информация уже получена. Сразу решайте вопрос с материальной компенсацией, иначе в пустую потратите время. Всем удачи!