Отзыв о компании ООО "Компания Чистая вода Сибири"
Добавлен: 03:00 29.01.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Красноярск

Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В компании я проработала меньше полугода, и хочу поделиться с чем я столкнулась, работая в данной организации.
Если вы человек по натуре своей - трудоголик, то Вам прямая дорога в эту замечательную компанию, но есть один минус, это заработанная плата, которая несопоставима с выполняемой работой. Другими словами: работаете в «поте лица», задерживаешься на работе, ни о каком обеде и мысли не может быть, и в итоге за весь труд получаете копейки.
На любой должности в этой компании вам придется перелопачивать гору работы каждый день.
Штат компании настолько мал, что один человек выполняет работу за пятерых.
Компания является лидером по производству бутилированной воды в г. Красноярске, но руководство и не думает увеличивать штат работников, я уже не говорю о повышении заработной платы.
После моего увольнения, я могу смело сказать, что хуже, чем в этой компании у меня в жизни не было работы. От работы остался неприятный осадок и плохие воспоминания.
В компании я работала оператором 1с в отделе по обслуживанию клиентов. За все время, в нашем отделе поменялось 12 человек. Вообще смена состоит из 6 операторов, таким образом она поменялась 2 раза полностью. Кто-то в первый же день стажировки уходил с седыми волосами, кто-то на второй день, кто-то после недели, кто-то после месяца. Я не видела ни одной новенькой девочки-оператора, которая бы не плакала в первые дни своей работы. Ревут абсолютно все. От оператора 1с требуют очень многое, нужно усваивать огромную информацию и иметь смекалку для выхода из сложных ситуаций. Во время стажировки новички исписывают толстенные тетради и записные книжки с инструкциями по выполнению работы. Запомнить все сразу невозможно, даже операторы которые работают в компании 6-9 месяцев не все знают, что от них требуется.
Признаться, я сама хотела уйти после 1 месяца работы, но по одной из причин, которые я не буду называть, я осталась работать на более длительный срок.
Первые 2 недели я работала с интересом, как новому сотруднику на меня не валили гору работы сразу, но после месяца, у меня точно сформировалась картинка моих обязанностей, и мне скорее захотелось бежать из этой компании на всей парах. И почти каждый месяц наше начальство придумывало нам новые и новые обязанности. Чтобы перечислить все обязанности оператора 1С, не хватит пальцев двух рук и ног. По сути оператор в одном лице это: оператор 1С, оператор call-центра, бухгалтер, сервисный работник, мама и папа для любого клиента.
С первого же дня работы оператора предупреждают, что все вопросы от клиентов он решает сам, не прибегая к помощи кого-либо. Политика выбрана именно такая, потому что не к кому обращаться за помощью, у всех завал!
Больше всего меня раздражал постоянно звонящий телефон, звонить он не прекращал никогда. И поверьте, 6 операторов не справляются с потоком звонков.
Клиенты звонят не только по заказу воды, но и пожаловаться, отругать или что-то спросить, иногда разговор затягивается далеко не на 5 минут.
Помимо принятия звонков, операторы формируют пакет документов на развоз воды (расписываются в документах, ставят печати, перезаключают договора), принимают звонки от водителей (которые в свою очередь звонят на личные сотовые телефоны каждого оператора по разным вопросом, которые нужно решить в короткое время. Например, у водителя сломалась машина и он опаздывает к 20 клиентам, оператору их нужно обзвонить и предупредить об опоздании).
Также операторы принимают кулеры на санитарную обработку/ремонт и выдают кулера после ремонта. За каждым оператором закреплена определенная зона обслуживания клиентов, которую он курирует. В конце каждого месяца оператор по своей зоне обслуживания обзванивает всех клиентов, которые не заказывали воду в этом месяце. В среднем за 2-3 последних дня месяца оператор должен сделать 150 звонков. Помимо всего также нужно не забывать выдавать кулера после ремонта, предварительно позвонив клиенту. В среднем у 1 оператора всегда имеется 10-15 кулеров на выдачу за неделю.
Из-за завала в работе кулера не успевают выдаваться со склада и происходит накопление работы с каждым днем.
Так же у операторов есть выходные «дежурства», то есть рабочими днями кроме ПН-ПТ будут еще и СБ, ВС и все праздники будь то 23 февраля или 8 марта. В выходные дни работает только один оператор (для того чтобы руководству платить меньше денег). В эти дни к уже существующей «горе» работы еще прибавляется работа в денежной наличностью в выставочном зале.
По всей специфики работы на плечи оператора ложиться масса забот и хлопот, за которую в итоге он получит 15-16 тыс. рублей.
Ко всему прочему все звонки операторов входящие/исходящие записываются и операторов прослушивают директора и выносят свой вердикт по работе. Могут оштрафовать за неправильно сформулированную информацию или грубое общение с клиентом или вызвать на ковер и высказать все в лицо.
По факту в день оператор работает 10 часов, но в табеле проставляют только 8, 1 час отведен на обед, которого в принципе нет, и еще 1 час вы будете задерживаться на работе, это стабильно для всего отдела обслуживания клиентов.
Вообще у любого работника в этой организации полно работы, за исключением некоторых персон, не будем показывать пальцем…, которые нагрели себе тепленькое местечко и делают вид что работают.