Отзыв о компании Лабораторная служба Хеликс
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Дата начала работы: Май 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Если хотите нормально работать и зарабатывать - не ходите в Хеликс.

Бардак полный. Я работала менеджером в комерческом отделе в Москве. Все руководство сидит в Питере и видимо понятия не имеет что происходит на месте. Директор Андрейчук в Москве не появляется и не знает что здесь творится. А в Москве есть "руководитель" Филиппова Клавдия, которая руководитель - это одно название. В офисе появляется в лучшем случаемк 11 утра, новых сотрудников никак не обучает, на встречи к клиентам не ездит, только запирается в своем кабинете и постоянно ходит на обеды и кофе пить с директором по филиалу.

С ней невозможно решить ни один вопрос - на все "да-да-да", в итоге ничего не решается. Планы по продажам может прислать и в конце месяца, и в середине, в итоге планы сотрудникам мало интересны, как работают, так и работают. Все сотрудники Клавдию ни во что не ставят, мне сразу сказали ни обращай внимания и пореже в офисе появляйся. Зато на бензин и машину можно попросить любую сумму - она в этом не разбирается и возражать боиться. Приходишь на работу и предоставлен сам себе, как хочешь так и разбираешься что надо делать.

Зарплата в конвертах, часто задерживают. Менеджеры, глядя на Клавдию тоже предпочитают в рабочее время заниматься своими делами - уезжают из офиса и решают свои вопросы. Все набрали свою базу клиентов, котороые как-то работают и сидят себе не напрягаясь. При всем при этом Клавдия постоянно разоряется о том как хорошо она рабоает и много зарабатывает для компании. Честно, я работала до этого в другой лаборатории и знаю, что зарабатывать на исследованиях в Москве Хеликс может в десять раз больше, был бы нормальный руководитель. Я пришла в Хеликс, надеясь зарабатывать на продажах, но здесь этого точно не получится. Атмосфера в офисе тоже ужасная - все разгваривают на повышенных тонах, постянно орут друг на друга, постоянные скандалы с лабораторией и шушуканья Клавдии и директора по филиалу в их кабинете. Вместо того, чтобы хоть как-то наладить работу. Все сидят на головах друг у друга, бардак, повсюду какие-то коробки, ужасный, грязный туалет. Лаборатория постянно задерживает ввполнение анализов, а кто краснеет перед клиентом - менеджер! Ну, у них там своих куча проблем - тоже постоянно меняются руководители.

Вообщем здесь остаются работать только люди которых и так все устраивает, можно зарабатывать какуюто денюжку при этом не появляясь в офисе и занимаясь своими делами и получая оплату за машину. Если вам нравятся интриги, сплетни и ничегонеделанье то вам точно сюда, а если хотите хорошо зарабатывать и иметь карьерный рост - бегите отсюда.