Отзыв о компании NVH RUS / НВХ РУС

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

отправила в эту компанию свое резюме, зная, что мне не позвонят, ведь работодатель нынче пошел ленивый, ждут, когда позвонят им сами соискатели. Была сильно удивлена: позвонили и предложили работать у них. Я поинтересовалась условиями найма. Кадровичка ответила, что я выхожу на следующий день на работу, отрабатываю смену без оформления, так как мне самой может что-либо не понравиться, затем вечером меня оформляют и учитывают в табели этот рабочий день.
Дала себя уговорить и на след утро пехала работать. было ощущение, что еду работать даром...

Отработала смену. Бригадир и мастер цеха мною довольны. Со мной после(!) рабочей смены провел собеседовение начальник цеха (!). По окончании собеседования (несколько запоздалого на мой взгляд), начальник цеха отправил меня в отдел кадров оформляться.

Поднялась в отдел кадров. Мне сунули анкеты на заполнение ( тоже как-то запоздало=)), и в процессе заполнения мною первой анкеты вдруг сообщают, что вышла накладочка, с сегодняшнего дня какой-то большой начальник в отпуске, и меня не могут оформить на работу без собеседования с ним!..
Я задала резонный вопрос: какого черта меня вчера уговаривали приехать на работу и оформление, если у начальника отпуск, и почему мне не сообщили о подоюной накладке во время работы, без малого восьмичасовой...? Мне главная кадровичка, очкастая блондинка(директор по кадрам!), ответила, что "не знали"... Мне стало любопытно, как она будет дальше выворачиваться, и я задала еще один вопрос: сколько же у вас надо пройти собеседований, чтобы устроиться на рабочую специальность сборщицы на конвеер ? Кадровичка, заерзав на стуле отвечает: ну иногда хватает одного собеседования, а в некоторых случаях надо два. На мой еще один вопрос, почему именно мой случай требует такого тщательного рассмотрения, ничего вразумительного в ответ не получила.
Задала я еще вопрос: если я у вас не работала бесплатно то как вы мне оплатите этот рабочий день? Мне отвечали интересненько так: мол, если им удасться дозвониться начальнику по мобилке, либо если этот псевдосуществующий начальник им ответит на запрос в отношении меня по мейлу, то мне "дадут отмашку" , я приеду, меня оформят и обязательно оплатят этот день. Даже не пожалели бумаги, сделав ксерокопии моих документов, дабы доказать, что они и вправду меня будут ждать.

На сим я пошла в раздевалку за манатками. Там уже была дама - бригадирЮ под руководством которой я работала, и остальные дамы, работающие на заводе. Стали меня расспрашивать. Я рассказала им ситуацию, и мне наперебой стали говорить, что это бред, и приемом на работу заведует только эта директор по кадрам, и даже ген директор ее слушает. То есть, в невозможность меня трудоустроить не поверил никто.

Также сотрудницы цеха меня снабдили информацией, что у них комплект сотрудников, и они думали, что меня наняли для работу в третью смену, которой у них не было, но о создании которой ходили и продолжают ходить слухи.

сайр этого горе работодателя www.nvhkorea.co.kr

И прошу помощи, расскажите, как мне добиться оплаты этого незафиксированного рабочего дня ?