Отзыв о компании Ювелирная сеть 585

Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день, друзья!

я работала в компании 585 1 год и 3 месяца и с уверенностью могу сказать, что не стоит там работать!!!! 11 месяцев я работала на должности продавца-кассира и натерпелась такого, что никому не пожелаешь!! пол мы мыли сами, работали по 13 и 15 дней без выходных!!! Ходили на улицу, в любую жару и морозы, раздавать листовки по 15 минут каждая. Покупали на свои деньги шары, мел и другие различные атрибуты чтобы украшать магазин, так же мелом писали на асфальте про акции магазина!!! так же в любую жару и морозы ходили на расклейку по району и это нужно было делать до работы, либо после работы (в своё нерабочее время), так же это всё нужно было сфотографировать и отправить директору группы магазинов!оклада у нас не было, поэтому получали мало! Так же мне удалось поработать на должности заместителя управляющего на новом объекте.

Открывали магазин с нуля. Раскладывали все три тысячи изделий по планшетам, это заняло у нас четыре дня. Мы сидели не выходя из ломбарда( очень маленькое помещение) и перебирали эти изделия с 9 до 9 вечера, ни поесть ни отдохнуть у нас времени не было, потому что начальству очень хотелось побыстрее открыть магазин. И вот настал день, когда мы открылись. Соответственно магазин новый, народ ещё о нём не знает, продажи маленькие! ну и соответственно и з/п оставляет желать лучшего! оклад 476 руб - 13 % и процент от продаж. но есть одно НО, оклад падал только тогда, кода продашь на 1000 рублей, а в этом магазине это было не всегда легко сделать. Получала я там по 13 тысяч в месяц и никто даже и не думал о доплате, что бы поддержать как то персонал.Бонусов заместителя я не получали, т.к магазин не выполнял план, поэтому все отчёты, инкассации и другую административную работу я делала бесплатно! Нас заставляли раскручивать магазин своими силами, т.е. делать масштабные расклейки, промить, делать заливки в соц.сети. Больше всего убивало то, что нам за свой счет нужно было делать перемещение денег с одного магазина в другой, для финансирования ломбардов (т.е. мы брали из кассы ломбарда не менее 20000 тысяч и везли их в другой магазин просто в общественном транспорте).

График так же был ужасен. В месяц выходило не менее 23 смен по 10 часов (также мы приходили на час раньше и уходили на пол часа позже, так как нужно было вытащить все изделия из сейфа и распределить по витринам). Директор группы магазинов вообще не соблюдала субординацию с персоналом. Повышает голос, ругается матом, обзывает разными словами, как будто мы вообще для неё мусор. Вот я уволилась уже полторы недели назад и мне до сих пор не пришёл расчет! Так что задумайтесь, прежде чем идти работать в эту компанию.