Отзыв о компании Норд Логистик Девелопмент
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Дата начала работы: Апрель 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Норд Логистик - компания организованная и управляемая мошенниками разной степени "продвинутости". Мелкий мошенник - фин. директор Королькова (не умеющая правда создавать и даже "читать" финансовые модели в Excel)) Крупный - "ген. директор" Капитула (которая, говорят, правда недавно сменила фамилию). Теперь по порядку - описание вакансии на которую меня пригласили на собеседование сразу же вызвало у меня нездоровый смех: функциональные обязанности от "составления финансовых таблиц" (я не знаю что это такое, так в источнике))), до организаций IPO (!!!! пару раз читали Ведомости, запомнили термин - уже неплохо, а так смех конечно) и "дата-центров"!!! (без комментариев). Собеседование я проходил с г-жой Капитулой 6 (шесть!!!) минут после чего мне было торжественно объявлено что я "принят". В принципе мне все уже было ясно, как минимум это непрофессионально, как максимум (и как позднее оказалось так и есть) руководство НЕ ОТНОСИТСЯ СЕРЬЕЗНО К ВЫХОДУ НОВЫХ СОТРУДНИКОВ НА РАБОТУ ПОТОМУ ЧТО САМО ПОНИМАЕТ ЧТО ЭТО НЕНАДОЛГО. На тот момент я не работал, только поэтому и вышел в НЛД. Худшие опасения подтвердились на второй день - планы "проекта" (строительства складского комплекса на Ленинградке) меняются каждый день (пример: на одном совещании внезапно "решено" увеличить площадь проекта в два (!!!) раза. В такой форме "а двайте построим второй этаж")))) Почти каждый день (по крайней мере при мне) нанимаются новые люди, а через неделю все внезапно узнают что земли на Ленинградке под этот проект "пока" нет, и все что обсуждается на ежедневных совещаниях можно рассматривать просто как упражнения на креативность и абстрактное мышление (пример: люди две недели готовили совещание-презентацию по тепличному комплексу (специально для этого недавно взятые в штат люди) а потом выясняется что мощностей по электричеству для такого комплекса на этом участке просто физически нет. Занавес)) В общем все недавно нанятые сотрудники ( а такие все кроме "финансового" блока) выполняют роль генераторов идей в течение месяца (как потом выяснилось бесплатных), после чего с ними расстаются. Близок к телу генерального только финансовый блок. Я догадываюсь почему - помогают отмывать деньги, но если они это делают так же "профессионально" как все остальное я Капитуле не завидую. "Финансовый" директор (г-жа Королькова) и "финансовый" менеджер (некий мущщина) не знают как начислять амортизацию на недвижимость!!, неправильно считает начисление процентов по кредиту!!!!!!, не видит разницы между Чистым операционным доходом и Чистой приведенной стоимостью)))) (второй курс, я знал на первом))) Просто не выдержал и как альтруистический жест сделал им финансовую модель их виртуального "проекта" (уже понимая что зарплату я скорее всего не увижу, просто от нечего делать и как жест борьбы с энтропией во Вселенной))))) Через две недели такой "деятельности" я в достаточно жесткой форме поставил вопрос перед "генеральным" о трудовом договоре и первой зарплате, на что Капитула слилась сказав "через неделю", через неделю после еще более жесткого разговора я ушел, проработав три недели и поняв что это "дорога в никуда". Мне в тот же день (чудом))))) удалось получить свой экземпляр трудового договора в котором моя реальная зарплата оказалась занижена ровно в 15 раз. После этого, через неделю, были уволены ВСЕ СЕМЬ человек принятых вместе со мной на работу в начале 2015 года. Кстати сказать - очень профессиональные люди, как смею надеяться и я тоже (только некоторые места работ некоторых из них: СУЭК, Газпром, Microsoft, ВТБ) . Резюме - НЛД дешевейшее разводилово на уровне ранних 90-х. Если вы сидите без работы и вам СОВСЕМ нечего делать, можете выходить туда - просто за общением и каким то жизненным опытом)))) Всем остальным совет - видите в почте приглашение от НЛД отправляйте его в "корзину". Всем удачи!