Отзыв о компании Московский продукт
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Наткнулся на объявление комплектовщика. Позвонил по указанному номеру, ответила молодая девушка. Ввела в курс дела. Я как наивный дурачок на весь этот блеф повелся и записался на собеседование. Кстати, гражданство мое их не интересовало, главное что спросили: "Вы не гражданин Кавказа? Если нет то все в порядке". Видать у них с толерантностью проблемы.

Пришел в офис на ул. Угрешская. Здание угрешский бизнес центр. Пожалуй это единственный офис, где надо было покупать бахилы (10 рублей). Захожу в кабинет 420, офис полупустой, 3 кабинета. В двух сидели эти "девочки", а в третьем зал ожидания. Вызывают на собеседование, захожу. Спросили все, что спрашивали по телефону. И тут начинается самое интересное.

Как оказалось у них очень крупная компания "Московский продукт". Из всех вакансий что мне озвучивали по телефону остались только комплектовщик, охранник, водитель. Я конечно согласился на комплектовщика. ЗП там была 330 р в час, 8ми часовой рабочий день. Меня подстерегало разочарование, поскольку грузчики работают только в трех сферах производства: химпром, табачные изделия и пищевое производство. Видать звезды так сошлись и остались места только в пищевой промышленности. Тут вроде все хорошо, и гражданство норм, но нужна мед книжка, без нее к работе не подпустят. Попросили сделать ее до конца недели, ибо народу много, не факт что останутся места.

Я никогда книжек не делал, не приходилось как то, спросил как можно быстрее сделать ее. Девушка любезно дала номер телефона женщины, которая поможет в разы быстрее получить книжку. Книжка обошлась мне кучу нервов, пота и 1900 рублей (итого 2100). В тот же день я вернулся. Пришлось отдать снова за бахилы чирик (и на поездки по метро). Зашел к ним, заполнили анкету и сказали чтобы завтра ждал звонка от начальника склада с 14:00 до 18:00. На след. день в 13.00 позвонили и сказали, что я им, видите ли, не подхожу. А еще добавили, что окончательное решение будет известно через пару дней, если звонка не будет, можете искать другую работу.

Я так полагаю, что звонка не поступит. Ибо только сейчас понял, что мне просто очень красиво продали услугу (мед книжку) под видом объявления, и не понятно действительная она или нет, а я повелся как последний лох. Не зря говорят: "Для лоха и жизнь плоха". Мораль сего такова: не берите эти бесплатные газетенки у метро, не обращайтесь по этим контактам. Ищите работу только в проверенных местах (хотя гарантий нет нигде!). И не стоит вестись на красивую зп, никому не выгодно платить вам бешеные бабки.

# ника2016-05-06 13:34:44
отзыв правда.только вчера побывала на подобных собеседованиях причем в двух разных местах и якобы разных фирмах на угрешской и на локомотивном проезде обещали одно и тоже и мед книжку впаривали так же дали номер мед центра спросив по телефону адрес мне ответили что как соберусь так перезвонить якобы пока все занято и сделают мне медкнижку за 2100 за два часа и не нужно даже ничего сдавать...насторожило что когда приехала прежде чем попасть в кабинет на собеседование мне нужно позвонить и сообщить о прибытии.на такой звонок на Ул угрешской меня шокировал вопрос :"а вы сами приехали??"всмысле?? в голосе девушки повисла пауза .вообщем очередной лохотрон