Добавлен: 03:00 14.01.2015

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я тоже попалась на их удочку. Как-то вылетело сразу почитать отзывы о компании в интернете. Но, к счастью, что опомнилась вовремя и потеряла всего один день. Скинула резюме. Сначала пришло смс на телефон с одного номера, потом с других телефонов...думала разные организации, оказалось - одна и та же. Позвонила, пригласили на собеседование. Причём изначально меня удивило и немного насторожило то, что опыт работы у меня в АБСОЛЮТНО другой отрасли. Но не остановило)..По телефону сказали, что прийти надо к 17-30...но ничего если и опоздаю, главное, чтобы до 18-00 успела. Я никогда не была на ТАКОМ собеседовании!!! На входе меня попросили заполнить анкету...снова не понятно и как-то странно...у них же есть моё резюме!Попросили присесть "вон в том зале". Зашла...сидит ещё 4 человека...и всех вызывают разные люди..ТИПА менеджеры по персоналу. Мне "посчастливилось" общаться (человек, который как бы меня курировал) с Савушкиной Анастасией Александровной. Надо отдать ей должное, что ей удалось меня задурить. На мой вопрос о том, почему так много народу, она ответила, что расширяются, открывается новый офис и идёт отбор сотрудников. На второй мой вопрос о том, что у меня абсолютно другая сфера деятельности она ответила, что им проще обучить человека с нуля (это всё в компании и за их счёт), чем взять человека уже с устоявшимися своими правилами. На вопрос о том, чем же занимается компания она мне тоже ОТВЕТИЛА!!! Что это динамически развивающаяся компания, с представительствами во многих регионах и головным офисом (управлением) в Москве. Своего производства у их компании нет, но много различных направлений по оптовым поставкам парфюмерии, бытовой техники, бытовой химии, автозапчастям и многого другого. САМОЕ НАСТОРАЖИВАЮЩЕЕ - что собеседование проходило в маленьком кабинете...причём собеседовалось в этом же пространстве ещё 3 кандидата. В приличных компаниях собеседования нескольких кандидатов одновременно в одном месте НЕ БЫВАЕТ. Ладно, попрощались, мол "если Вы нам подойдёте, мы вам перезвоним". Позвонили вечером, сказали, что меня берут и мне надо прийти на следующий день уже на обучение. С собой иметь блокнот, ручку, флэшку и 2 фото на пропуск. Пришла за 5 минут до назначенного времени...и как же я была удивлена, когда увидела зал битком набитый людьми..человек 30..не меньше...причём контингент был самый разный. ОБУЧЕНИЕ: Первый (и последний) день моего обучения вела Мельник Татьяна Николаевна. Это..извините...не лектор, не специалист высокого класса, который проводит обучение. Словарный запас и знания вообще (при работе вопрос-ответ с залом) оставляют желать нааамного лучшего. Проводя обучение человек большой солидной организации (как они говорят) позволяет вставлять себе слова из лексикона неформальной лексики...как будто вы офигеть какие с ней друганы...Шаг вправо, шаг влево - кроме того, что она выучила похоже ничего не знает совсем, но пытается разговор поддержать, чем лажается только ещё больше. Что мне понравилось больше всего: ОКАЗЫВАЕТСЯ статьи расходов в 90-ые годы отличаются от теперешнего времени!!! Что..ВНИМАНИЕ!!!.."сейчас надо платить за квартиру, продукты вам в магазине без денег тоже не дадут!"!! Она вообще себя слышит, когда говорит???..или точнее - несёт чушь. Начала понимать, что что-то здесь не то. Ощущение это усилилось, когда на принесённую мной флэшку, вместо более подробной информации о поставщиках и деятельности компании мне скинули ФИЛЬМ "СЕКРЕТ"!!! И тут я полезла сразу в интернет...спасибо создателям его!!! Начала читать отзывы и всё поняла...меня почти развели)..но не до конца...я всё же вовремя остановилась..потеряла всего день. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем людям, которые не поленились и оставили свои отзывы об этой ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЕ.