Отзыв о компании Уральские авиалинии

Регионы работы: Екатеринбург

Дата начала работы: Август 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Возможно я со своим отзывом не совсем в тему, но тем не менее... Хочу рассказать о случае, произошедшем со мной в отделе кадров. У меня осталось после собеседования удивление, недоумение и в какой-то степени шок. Я в поиске работы. Имею высшее образование, но у меня по самой специальности не очень большой опыт работы, зато есть опыт работы с клиентами. Отсылала резюме в эту компанию на должность специалиста call-центра. Мне позвонила специалист Светлана и пригласила на собеседование. При назначении встречи мне даже не сказали по какому конкретно адресу находится компания. Сказали только что "через дорогу от аэропорта увидите здание, вот это и есть мы"... и все... ни с какой стороны зайти, ни в какой кабинет зайти. Хорошо. На следующий день я приехала. Мне повезло, что раньше я бывала часто в этом районе и у меня получилось сразу найти тропинку к зданию. Чтобы найти вход я просто пошла туда, куда шел народ. И вот я уже в кабинете. Сижу перед менеджером, не знаю кто это был, возможно, Светлана, но сотрудник не представился. Далее, то что было, нельзя назвать собеседованием. Сотрудник изначально был настроен ко мне не совсем позитивно. Наше общение меня убило. Меня как-будто заранее уже не хотели принимать на эту должность. Не понимаю зачем меня вообще пригласили приведу некоторые моменты. -у вас высшее юридическое. зачем идете к нам? тут юридической практики не будет -надо с чего-то начинать. мне интересны смежные вакансии, важен карьерный рост, развитие -но опыта по специальности не будет -я понимаю. но все с чего-то начинают. мне интересно расти в рамках одной компании. ведь я могу куда-то через время потом перейти. ведь во многих крупных компаниях так -вы не сможете перейти в течение года. вы не освоите. вы даже за год это хорошо не освоите. -но ведь это зависит от самого человека. какие у меня будут перспективы карьерного роста? куда вероятнее всего можно потом перейти, как у вас обычно развиваются сотрудники? -я не могу вам это сказать. вы что, не слышите меня что ли?! вы не проработали тут еще и дня, а уже хотите куда-то перейти! -хорошо. тогда я бы хотела поподробнее узнать как проходит обучение -в процессе работы -да. понимаю, а как именно построен процесс? -не могу ответить на этот вопрос. это знает руководитель и все примерно в таком ключе. в общем мы не пообщались даже пяти минут. любой вопрос воспринимался в штыки. за это время у меня сложилось об этом специалисте (а каждый специалист - это лицо компании) крайне негативное мнение. Человек крайне некомпетентен, на вопросы толком не отвечает, перебивает. Делали уж тогда собеседование только с руководителем call-центра или с менеджером и с руководителем вместе. Еще момент: если сразу не настроены были брать меня в команду, то зачем тогда приглашали на собеседование, а также не уточнили мои мотивы во время разговора по телефону? Если мое образование, как говорится, "никуда не уперлось", то зачем просили еще и документ об образовании? где логика? впервые столкнулась с таким специалистом и негативом. в общем, желание работать и профессионально расти в этой компании у меня отпало окончательно