Добавлен: 03:00 12.08.2015

Регионы работы: Пермь

Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Официальный дилер GoPro, интернет-магазин Action5, ИП Сахно, ООО Восход-групп всё одна контора. Их сайт: http://perm.hh.ru/employer/1229525 По размещенной вакансии в интернете (59.ру и хэд хантер) все здорово: отличная зарплата, добродушный и дружный коллектив, молодое понимающее руководство, растущая компания... В общем, классно всё. "Надо брать!" Пригласили на первое собеседование. Красивый офис в центре города - Ленина, 38, отдельная переговорка, своя кухня. Понравилось! Ну, это отступление от темы =) Итак. Собеседовалась с девушкой Дарьей. В целом, пообщались приятно и продуктивно. Быстро нашли общий язык, и я поняла, что ребята тут классные работают. В чем подвох? В процессе я поняла, что девушка не была особо осведомлена в тонкостях должности, на которую собеседовала, т.е. по факту ты проходишь по принципу понравился ли ты или нет. На вопросы о зарплате отвечала уклончиво. Я так и не получила конкретного ответа. Это было тревожным звоночком, но я как-то не придала значения, ибо "это же ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ GOPRO! Раз пишут зарплату 40 тысяч, значит сорок. Будем стараться". Пригласили выйти на работу. С первого дня работы начались странности. Испытательный срок 1 месяц. Заработная плата в этот срок была оговорена 15 тысяч рублей. После удачного прохождения - 20 тысяч. Ни о каких 40 тысяч и речи не было. Это первое. Второе, в объявлении пишут "Мы не хотим видеть тех, кто любит ныть, критиковать, обсуждать других и сплетничать". По факту за спиной друг друга сотрудники говорят много неприятного, в целом выражают негативное мнение о своих же коллегах, при этом улыбаясь каждый день в лицо. Третье, просто гадское отношение к своим клиентам. Между собой называют их идиотами и недалекими. Четвертое, собирают деньги на подарки сотрудникам. Нет, ничего против не имею этого, даже поддерживаю. Но когда ты стажер, ты не получал ни копейки в этой компании, а с тебя требуют в приказном порядке 600 рублей одному, 600 другому, 500 третьему и намекают, что у еще одного в августе день рождение и тоже надо бы раздобыть денег ему на подарок... эээ, ребята? куда так гоните-то? На мой ответ "у меня нет денег" (ну, правда нет) заявляют "я уточняла у бухгалтера, у вас сегодня зп! сдашь мне сразу в руки на подарок!". "Зп", кстати, 5 тысяч. Из них 1700 на подарки. Пятое, собственно, зарплата. Отработав месяц, я не получила ни копейки. Первые пять тысяч выдали в конце июля, при том, что я пришла на работу в третью неделю июня. Директор, Денис Сахно, мотивировал это тем, что я "поздно пришла и не попала в месяц" и гарантировал 9-го августа выплату полных 15 тысяч рублей за июнь. Надо ли пояснять, что ничего мне не выплатили? Пояснив тем, что я болела и из меня вычли за дни болезни. Кстати, в эти дни я работала дома, выполняла ответственно работу и отправляла ежедневные отчеты руководителю. Но, как говорится, "кого это волнует". Шестое, мне озвучили, что испытательный срок не месяц, а теперь уже три. Когда я напомнила детали условий работы директору, он гениально ответил "А.. Я уже не помню". Седьмое, ни о каких договорах и официальном трудоустройстве нет и речи. Даже если вы работали в этой конторке, доказать будет сложно в суде. В целом, платят только трем сотрудникам исправно. На них и пашут. Остальным выписывает подачки главный бухгалтер, которая выдав конверты, очень быстро убегает из офиса, чтобы лишних вопросов не задавали. Об отпусках можно только мечтать. При мне девушке маркетологу не могли долго подписать заявление. А после подписи намекнули, что в отпуск ей стоит приезжать на работу. Вот такие дела. О директорах этой "конторки". Строят из себя "не таких, как все": смотрят на всех сверху вниз, гордятся тем, что веганы, спортсмены и все такие осознанные, а сами смеются над сотрудниками, полное лицемерие по факту, высокомерие и ложь. Лгать они любят и делают это с завидным постоянством. Откуда мне это знать? Не составило труда связаться с бывшими сотрудниками Action5, которые по сути высококлассные специалисты и вовремя сбежали из этого крысиного местечка в адекватные компании. Если вы ищите надежное место со стабильной заработной платой, вам точно не сюда. Бегите, даже не переступайте порог их офиса. Меня предупреждали многие заранее, но я сглупила и теперь пожинаю. Удачи!