Отзыв о компании TIENS

Регионы работы: Киев

Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый вечер, уважаемые пользователи / читатели сего форума и просто потенциальные жертвы зря потраченного времени!

Взываю к Вашему сознанию и прошу обратить внимание на количество негативных отзывов.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОИСКАТЕЛИ! Среди Вас наверняка найдутся люди, которые без всяческих трудностей хотят найти работу и чтобы ваш труд достойно оплачивался. Вы не замечали, что когда вы позвоните по телефону указанному в листовке/газете (иной источник информации) вам обещают весьма неплохие перспективы? Не насторожило? Нет? Идем дальше. Вас пригласят на собеседование к определенному (как это у них называется) РУКОВОДИТЕЛЮ с которым вы непосредственно будете работать после каждой лекции. О чем идет речь? Речь идет о том, что с самого начала вам будут промывать мозг туманными речами (и каждому вешая лапшу о том, что ЭТО объявление действительно то, по которому вы пришли) приглашая на лекции (их у вас будет четыре). Что за чепуха? Вам покажется, что все проходит нормально и дело идет к оформлению на работу. Да, оно то так Но есть большое НО!!! Будучи у Вашего руководителя вам объяснят то, что на лекции ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАТЬ. Не настораживает? Продолжим.

Первый день: финансовый план, второй расшифровка финансового плана, третий специфика работы, четвертый производство (расскажут об уникальности продукции, сертификатах, что подтверждают их качество, и то, что их продукцию не подделывают (чего компания и боится и дорожит репутацией) и что их продукция на самом деле действующая и исцеляющая). Как бы вы не пытались расспросить о чем-либо вас направят на следующую лекцию/туманно ответят. На каждой лекции выступающий будет красиво одет, улыбаться, блистать умом и скромностью, активно работать с аудиторией, к каждому находить индивидуальный подход. ПРОДАЖАМИ НИКТО ЗАНИМАТСЯ НЕ БУДЕТ, клиенты сами будут приходить в офис сами (это в чем убеждали каждого). Как же было на самом деле? Смотрите картину дальше. Вам наобещали, что будет работа с документацией, почтой, людьми, офис и т.д. Кто же ЭТИ КЛИЕНТЫ? А все просто. Этими самыми клиентами являются сами работники. Для вступления в бизнес, к примеру на 1 (первую) звезду, нужно заплатить 165 грн. (по состоянию на апрель 2014 года) (такова стоимость контракта. Какой контракт? Да таковой: никакого ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, который по закону и полагается, а наоборот договор физ. лица. НО!!! Эти все звездочки статусы. Чем выше звездочка тем выше статус. И не важно, что 2 человека с разными статусами выполнили одинаковый объем работ, больше получит тот, который имеет статус выше. Все звездочки статусы покупаются, и тот, что повыше соответственно дороже стоит. До каждой звездочки можно т. ск. Дорасти снова же выполняя необходимый объем работ в соответствии со звездочкой (а как узнать объем работ для каждого из статусов? Да не тратьте время драгоценное! Хоть это и на лекции первой: финансовый план, где оформляется показатели в виде таблицы). Но помимо этого, лекции бесплатны. Чуть ли не с первого дня знакомства с руководителем, вам выдадут (как всех уверяют методическую литературу, чтобы легче было делать домашнее задание. Нет, не слыхали о д/з? Да, и такое будет! Вам нужно будет написать 30-50 жизненно важных целей, идей, планов, все это сдаете руководителю в рукописном или печатном виде на отдельном листке, чтобы она увидела в вас перспетивы и работала дальше) книги-мусор о такой важности как УСПЕХ: 1. Хулио Мелара Есть ли у вас время на успех. Вторую уже не вспомню. Заметьте, что пока вы ходите на лекции, наносите визит к рукодителям (после лекций), то Вам мило улыбаются, хвалят, лилеят и чуть ли не возвышают. Почему? Просто потому, что именно каждый из вас их потенциальная жертва. Ах да, совсем забыл сказать: теперь посчитайте сколько денег эти бизнес акулы соберут в совокупности (если суммировать каждого человека). Берем к примеру 1 звездочку (это 165 грн.). предположим, что человек набралось 15. И получается: 2475. Легкие деньги с нас, простых людей. А если еще больше попалось? Конечно же и сумма больше. Народ, не введитесь на это!!!

ЗАПОМНИТЕ!!! При трудоустройстве на работу оформляется (при испытательном сроке) трудовой договор, после по трудовой оформляют. Как вы поняли, на каждую звездочку свой контракт. Разница в деньгах того, кого хотят развести. Не подписывайте ничего!!! Не оформляйте никаких контрактов с Tiens Group (каких бы международных образцов этот контракт не был). Лишь на последней лекции вам откроют огромнейшую тайну: ваша работа будет связана с сетевым бизнесом. На последней лекции вы будете писать в очередной таблице, что никаких капиталовложений и закупок. Ничего не замечаете? Кое-что говорили об отсутствии собственных продаж. Второе - тоже кардинально не совпадает. Но когда будет заканчиваться лекция, вам сообщат, что оформление каждого контракта отдельно (вспомним звездочки) стоит по-разному. И не факт, что эти деньги потом вернутся. Так и сообщили: все зависит от вас и т.д. В объявлении они могут подавать вакансию как угодно. Одним из вариантов может быть: офис-менеджер. Почему как угодно? Да потому что каждого кого они заманили рекрутируют, и они в свою очередь ищут таких же жертв подавая рекламу в газеты, Интернет и т.д. и вакансию пишут такую, какую сами захотят (смотря на контингент людей). Примером может послужить следующее: требуются пенсионеры для подработки. Достойная оплата труда. Вместо слова пенсионеры может стоять любое другое. Также следует заметить то, что всем хитростям рекламы - ОБУЧАЮТ в этом же аферистическом Тиенс. Что же предлагают пришедшим впаривать? Лечебные чаи, масажеры, зубные пасты и многое другое из Китая. Вопрос состоит вот в чем: куда деть всю купленное?

Чтобы получать деньги и дальше, найдите таких же рабочих через объявления из газет / интернет / листовки и запишите их работать под себя, под свой личный электронный номер. И пусть они вкладывают свои денежки.

Исходя из вышеизложенного, следует сделать следующий вывод: не тратьте свое драгоценное время на аферистов, людей которые толком не могут сказать что к чему, и вместо четких ответов на ваши вопросы ссылаются на прослушивание лекций. Вместо того, чтобы сразу открыть суть они оттягивают / забирают / воруют Ваше время, и скромным но в то же время заманчивым способом лезут в карман к каждому приходящему к ним человеку (подписание контракта и оплата за него согласно звездочки-статуса). Обходите десятой дорогой сей адрес: г. Киев, бульвар И. Лепсе 16 а, оф.101, от ст.м. Берестейская - трамвай 14, 15 до остановки Василия Чумака. Также поберегите свои нервы. Избежав таковых лекций, собеседований с этими руководителями используйте время на что-то иное. Гончар Людмила Владимировна. Человек с излишним оптимизмом и чувством юмора. Во время лекций чересчур много рассказывает не по сути, про родственников: пока не расскажет, далее жертвы аферистов (то есть их слушатели) не пишут. Возможности задать вопрос во время лекции не имеется. Когда человек проявляет инициативу, или имеет свое мнение, которое противоречит ее мнению она начинает доказывать свое, утверждая, что ОНА в бизнесе очень давно, и именно ЕЙ известно, что и как, несмотря на то, что кое-кто из присутствующих уже имел дело с обычным бизнесом, а не с основами сетевого маркетинга. Слишком хорошо подвешен язык, и когда кто-то из аудитории не поднимает руки, чтобы ответить на ее вопрос, то она умело выкручивается и плавно переходит к следующему. Чрезмерно активно работает с аудиторией, завлекает ее в процесс дискуссии, вместо того, чтобы действительно что-то нотировать, делать пометки, записывать. Ее коронными водночасъе ключевыми фразами являются: Ну вы со мной согласны?, Ведь правильно же?, Да, я такая девочка Людмила, Да, вот такие у нас дела / результаты, Но ведь все жеда?, Ну / Но ведь правда же, Я профессионально отношусь к деньгам, Я всегда в 23:00 часов (вечера) захожу в магазин и покупаю кефир, Как вас зовут?, Так как вас зовут?, А вы как считаете ______ (называет имя)?. Человек с короной на голове, гордыня так и прет: Я горжусь, что я являюсь дистрибьютором компании Тиенс, она изменила мою жизнь (и наша песня хороша начинай сначала). Все время говорит о своем племяннике (Иване). Вместо того, чтобы взяться за свою семейную жизнь она расхваливает кого угодно. Разум в то время (как и постоянно) ослеплен деньгами. Для нее деньги важнее семейного счастья (чтобы уже самой в 34 года выйти замуж и найти что-то нормальное, а не сетевой маркетинг). Замужем за валютой, и видимо деньги будут для нее детьми. Ее номер: 0975120122. Лесная Ольга Николаевна. Простой в общении человек, на вид понимающая, радостная, позитивная. Но когда забираешь анкету, деньги (залог за успехокниги) и просто сматываешь удочки улыбка с лица мгновенно пропадает. Всеми возможными способами она пытается удержать жертву, но когда видит, что человек настроен решительно, весьма культурно желает всего хорошего, и прощается. Твердо стоит на том, что лучше получать большой доход и работать на себя, нежели получать ставку, которую урезают с высчитываниями. Дата рождения: 18 ноября 1956, г. Киев. С апреля 2009 г. работала в Держспоживстандарт Украины (техническое регулирование и защита прав потребителя) и в мае 2011 года завершила сию деятельность (по словам афериста: Меня правительство тааааааааак кинуло ). (Май-июль 2011 г. за непонятно какие деньги повышает свою квалификацию в университете КРОК. Становится директором по персоналу. И как мы замечаем прибывает в Тиенс груп). В связи с этим, видимо и она решила кинуть но не правительство, а самих людей, поскольку приплыла к Тяньши. Майстренко Алексей Алексеевич. Опрятный, презентабельный, приятный в общении мужчина с усами, возраст 40-45 лет. Умело демонстрирует работу устройств их компании. Один из работников компании, кто действительно отвечал на вопросы без увиливания.