Отзыв о компании ООО "Деловые линии"
Добавлен: 03:00 05.01.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Январь 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я работала в Деловых линиях на восточном терминале (м. Ладожская) оператором информационной базы в течение 9 месяцев. Руководство всегда неправильно насчитывало зарплату, конечно же, в меньшую сторону. В последующем месяце обязательно забывали доплатить недостающую сумму. Постоянно по-разному оплачивали больничные листы сотрудникам. Было ощущение, что зарплата рассчитывается не по определенной и простой схеме, а наугад. Всё время приходилось нервничать из-за постоянных недоплат и выяснять, почему так получилось. Мне ни разу не выплатили премию за категорию, которую я получила, пройдя тестирование после обучения. Зарплату за 9 месяцев понизили дважды, называя это мотивацией. Переработки не оплачивали и по-другому не компенсировали. Но при этом руководство заставляло задерживаться на работе, объясняя это тем, что сотрудники перерабатывают по своему личному желанию. Начальство не давало выходные за свой счет и заставляло отрабатывать 2 субботы за один выходной. В отпуске мне отказали, потому что забыли внести в график своевременно, потом предложили пойти отдыхать за свой счет. Даже рассчитать по закону не смогли при увольнении - опоздали на 4 дня, и пришлось звонить на работу и требовать расчет.

Условия работы - ужаснейшие! Летом было невозможно трудиться из-за жары, но на просьбу о дополнительном кондиционере руководство ответило отказом, сказав, что денег у фирмы нет, и на этом закончив все свои старания помочь сотрудникам. Также просили улучшить столовую и раздевалку, но начальство просто отказалось что-либо делать. Про одну уборную на 35 человек в клиентском зале (!) и вспоминать не хочется. Также как и о тесноте на рабочем месте.

Обеденный перерыв часто сокращался до 15 минут в день. Выходить за территорию склада на перерыв не разрешалось по непонятным причинам.

Но самое неприятное при работе - это общение со старшим менеджером Ольгой Стецюк. Сначала она показалась мне нормальным руководителем, но потом стало ясно, что это лицемерный человек (и не только мне). Мне совершенно непонятно, как эта женщина стала руководителем, но по факту она не справлялась со своими обязанностями. На вопросы операторов менеджер четко не могла ответить, и она ни разу не пыталась решить рабочие проблемы через вышестоящее начальство, например, в случае с кондиционером или с недостатком канцелярских товаров. Но при этом менеджер любила собирать объяснительные по любому поводу, проявлять симпатии и антипатии сотрудникам и показывать себя полным профаном в трудовом законодательстве. Трудно сказать, чем еще она занималась на работе. Такое мнение об Ольге не мое личное, так думали и думают большинство операторов на Востоке, но не видят способа изменить ситуацию. Я никому не желаю работать с таким руководителем.

После 9 месяцев работы мне стало понятно, почему в Деловых линиях такая текучка кадров. Сотрудников просто не ценят. Деловые линии нарушают трудовое законодательство различными способами, совершенно не заботятся о сотрудниках, им проще избавиться от недовольного работника и найти нового, чем исправить свои недочеты и обеспечить комфортные условия труда людям.

Никому не советую устраиваться на восточный терминал и в любое другое подразделение Деловых линий!