Отзыв о компании FLORISTICHOME

Регионы работы: Минск

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Не знаю для кого как, но это мой личный первый шок по трудоустройству. Позвонила я как-то по объявлению на вакансию продовца-консультанта, подняла женщина с голосом у которой либо день, либо жизнь незадались. В вакансии в которой программа 1С была указана как желательная, узнав что я ею не владею, мне буквально кинули трубку не попрощавшись и не дослушав, т.к. я тогда проходила обучение по ней.

Дальше прошло около месяца, я снова натыкаюсь на данную вакансию и уже имея знания в 1С, решаюсь попытать удачу снова, ведь мало ли какие бывают обстоятельства почему люди порой хамски отвечают. Мило поговорив (вроде как), я сама предлагаю встречу (подчеркиваю не просто так), ну или подъехать и как-то в живую все обсудить и увидеть. На что получаю ответ что мол "можите подъехать посмотреть, примерно к (XX-00) времени, я завтра там буду скорее всего с этого часу." На что мы перекидываемся парой фраз и в конце я говорю, что может быть подъеду завтра. Договоренности в сути не было, все проходило на ноте "если интересно, если хотите увидеть".

В итоге я приезжаю по названному мне адресу, (и что от меня не близко) деталей мне не озвучивали, а я и не спросила подумав что значит там все очевидно. Но все оказалось не так. Там было два подобных магазина и у одного из них была большая вывеска по которой я и последовала ничего не подозревая. Зайдя увидела кучу людей и к работникам изначально было не пробиться, я решила переждать пока толпа поредеет.

В итоге подойдя узнала что мне не сюда, а в противоположную часть здания. Дойдя до невзрачного входа (без вывесок,не считая маленькой на двери), зашла и буквально сразу получила оплеуху. По мимо того что хозяйка данного магазина даже сама не запомнила время, которое мне называла (и меня же в этом обвинила) и буквальным образом как РЭКИТ из 90-х наезжавший на торгашей, наехала в хамской и грубой форме на меня, и больше ее зацепило то что я пробыла до этого в другом магазине (у конкурентов), было очевидно по ее эмоциям. И что я не пришла в положеное время, о котором по сути и не договаривались.

Меня буквальным образом послали с этого магазина. Вот так я прошла собеседование, а точнее посмотрела на будущее рабочее место, подобное первое в моей жизни. Может я выпала из жизни и у нас теперь каждый сумевший хоть что то открыть, позволяет себе вседозволенье. Мол "прийди,подай и вали на четыре стороны". Как можно такого человека принимать за будущего начальника? Я человек по жизни пунктуальный, ответственный, не опаздывала никогда на подобные встречи, будь договорено все должным образом, я бы и свою вину учла задержавшись. Может в этом и не видно ужаса работадателя, но я рада что изначально она проявила себя во всей красе, а не в процессе работы. Что могло иметь не самые приятные последствия с ее стороны в дальнейшем.