Отзыв о компании Евробаст-контакт

Регионы работы: Минск

Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Работала в кадровом агентстве ОДО Евробаст-контакт 9 месяцев (до января 2014 года). Работала хорошо, но имела своё мнение и не прогибалась перед руководством, из-за чего и расстались. За это время компании сменилось около 15-20 менеджеров по персоналу/по продаже.

Причины разные: кто-то понимал, что не его; кого-то пугала текучка (обещают много, но при этом нет постоянных сотрудников); кого-то - что у компании ДАЖЕ САЙТА НЕТ (хотя утверждается, что компания 12 лет на рынке, но информации о ней нигде нет), кто-то не устраивал руководителя личностными/профессиональными характеристиками и с ним в первый месяц прощались (ничего не заплатив), кто-то общался с бывшими сотрудниками и делал выводы.

Для получения опыта в рекрутинге это место подойдет. З/п вся в конвертах, поэтому есть опасность работать за бесплатно. Мне так же не заплатили за последний месяц моей работы, поэтому я пошла в суд, но т.к. основная часть заработка была неофициальная денег я так и не получила (100 тысяч моральной компенсации))) ). При наличии опыта заработать можно, т.к. при любом удобном случае руководитель дерёт приличные деньги с фирм заказчиков за профессиональную работу, которую делают новенькие дилетанты.

Организация выживает на энтузиазме молодых сотрудников. Благодарности и отдачи от нанимателя ноль, что жутко демотивирует. После того как ушла, директор компании всячески пытается подгадить: попросила удалить хорошие отзывы обо мне с сайта otzyvy.by, когда звонили по рекомендациям - она обливала меня грязью и всё в таком духе.

Если Вы всё-таки приняли решение там работать и первые три месяца оказываете услуги по договору подряда просите за каждую закрытую вакансию акт выполненных работ от работодателя на своё имя. В таком случае Вы будете хоть как-то защищены с юридической точки зрения.