Отзыв о компании Дом маркетинга и рекламы
Добавлен: 03:00 26.03.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы

Регионы работы: Ярославль

Дата начала работы: Март 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Адовая текучка. Лично знаю одного менеджера, честно отработавшего в компании ПЯТЬ лет. За это время она повидала столько дизайнеров - не счесть. Несмотря на то, что она выполняла все обязанности хорошо, директор решил её уволить, а позже и ещё одного менеджера. Это называется "обновить коллектив". Забавно. Обновить коллектив, оставив одного менеджера с месячным опытом работы + набрать ничего не умеющих менеджеров, которые хотят работать. В кавычках или нет - решайте сами. Не хочу переходить на личности, но придётся. Слушая разговоры менеджеров между собой, оказалось, что наша компания находится в самой заднице. Для справки: она основана в 2006, вроде бы, году. Скоро десять лет стукнет. Чего добилась компания за это время? Ни-че-го. Собственной типографии нет, адовая текучка, директор сам не знает, чего хочет, рейтинг компании по городу буквально в заднице. Вместо того, чтобы хоть как-то РАЗВИВАТЬ компанию, директор вкладывал деньги в себя -- пару машин сменил, квартиру купил. Несмотря на это, жены у него нет. Забавно, да? Условия труда значит... Менеджеры должны ИСКАТЬ. База вроде бы имеется. Толку от неё ноль. Что касается дизайнеров, то у меня там один знакомый работал, которого нагло послали, спустя неделю. Почему - непонятно. Мол, заказов нет. Извините конечно, но каким местом вы думали, увольняя ОПЫТНЫХ менеджеров и набирая на работу болванов, которые даже за месяц не найдут заказы? Вообще мне кажется, что вакансию дизайнера в этой компании нужно убрать. Они вполне себе на телевизионной/радио-рекламе, баннерах и электронной бегучке неплохо выезжают. А как он заманивает! Сказки! 6 тысяч оклад + 10% от заказов. Возьмут рекламу на неделю - 150 тысяч. Отсюда 10%. 15 тысяч твои. По факту ради этих % нужно долбиться до посинения. У дизайнеров вообще задница. Для справки: заказы за январь 2014 года. Несколько штук в общей сложности на 500 рублей. 500, мать вашу, рублей. 10% от 500 рублей = 50 рублей. Копейки, скажете вы? Копейки. Некоторым и таких копеек хватает. О чём ещё... Ему главное заманить. Оформлять человека в первые дни он не хочет. Позже тоже не захочет, если вы ему не интересны. А вы ему не интересны, если вы не менеджер, который будет рубить бабло для его кошелька. Клиентов ничтожно мало. У дизайнера вообще работы нет. Как и на что существует компания - не по нят но. Может быть бывшие менеджеры зайдут сюда? Наверняка им есть, что сказать. Дизайнеров хотелось бы тоже увидеть. Я знаю минимум четырёх.