Отзыв о компании Новосибхимфарм

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Имел несчастье поработать в данном заведении. На собеседовании сказали, что мы завод, который стремится внедрять новые технологии, постоянно модернизируем производство и прочий бла-бла-бла. Мне как инженеру это показалось интересным. Новая техника, полезный опыт. На деле оказалось не просто наоборот, а на 300% наоборот.

Никаких внедрений не происходит, кроме редкой замены запчастей (старые, которым уже капремонт не помогает, на такие же поновее). Пришлось много раз столкнутся с нехваткой мелких деталей, расходников и инструмента. Нет обычных болтов, гаек, саморезов, гвоздей, отверток и пр. Условия для работы нулевые. О модернизации даже речи нет.

На собеседовании мне просто наврали. Когда сказал об этом начальнику, он заметно занервничал. Сказал, что это типа не наше дело, а руководства, что дают, тем и работаем и пр. Вообще нехватка всего подряд, это проявляется везде и во всем. Кроме того, что относится к начальству (они живут в своем маленьком мирке, где все в достатке).

Общее впечатление от Новосибхимфарма такое. Тот кто был в какой-нибудь заброшенной деревне далеко от больших городов тот видел, что случается с людьми и имуществом после долгих лет нищеты. Все старое, перекосившееся, заброшенное. Точно такие же впечатления от Новосибхимфарма. Нехватка всего подряд. Столы с обгрызаными углами и деревянные стулья с качающимися ножками. Окна без штор и без жалюзей. Летом в помещениях жара и духота, зимой собачий холод. Рваная спецодежда из самой дешевой ткани. Столовая, в которой гастарбайтеры не только моют посуду, но еще готовят и накладывают пищу. Туалеты с разбитой сантехникой. Отбитые ступенки и порванный линолеум в кабинетах. Облупившаяся и выцветшая краска на стенах. Но самое главное люди. Задолбанные, злые, потому что все мысли заняты тем, как можно свести концы с концами при зарплате 10 тысяч в месяц.

Во многих фирмах на видном месте висит в рамке документик Миссия компании. Обычно там пишут какой-нибудь бла-бла-бла о том, что наша главная цель быть лучшими и так далее. Фирме Новосибхимфарм нужно повесить такой же документик со словами Наша цель разруха и нищета везде и во всем.

На другом сайте о работе нашел еще несколько отзывов. Не своих. Копирую их сюда, т.к. на 100% с ними согласен.

1. На этой работе можно забыть о личной жизни, не возможно что-то запланировать. Отпуск целиком ни когда не дают, неделя-две с оговоркой что, если надо будет, то тебя отзовут из отпуска. Отработка в выходные дни за день когда работодатель не смог предоставить тебе рабочее место(приходишь на работу, а тебе говорят:Сегодня не работаем, выходите в субботу), перенос государствкнных праздников- это в порядке вещей
2. Очень запутанная система начисления зарплаты для рабочих. Сперва говорят ну если хорошо работать, то может быть и 20..., на самом деле получается ок. 10 тыс руб. Зарплату считают в целом на цех, а потом делят по людям. Если даже цех заработал много, то общую сумму для цеха подрезает зам директора (по имени Наташа Мартыненко). У нее такой принцип, хотя бы 15 тыс руб, но убрать из общей зарплаты цеха, хотя на себе не экономит (например, любит на служебной машине с водителем ездить по личным делам, на обед, в больницу и пр.)
Отвратительный ремонт во всех помещениях, кроме кабинетов руководства (ремонта не было примерно с 1970-1980-х годов).
Старое оборудование, на котором страшно работать (или что-то сломается, или закоротит).
3. Маленькая, новосибирская компания,в которой никому ничего не надо....каждый сам по себе сидит-работает зато ставят из себя все важных начальников...обманывают по условиям с этапа собеседования, неадекватная региональный менеджер-слишком прогибается перед начальством,что очень противно....Адекватные сотрудники долго не задерживаются..В общем НЕ советую ни кому поработать в этой компании,даже новичкам в этой сфере-есть Гораздо Успешнее компании с таким же низким уровнем З/П.
4. Кто желает поработать на заводе скажу сразу подумайте хорошо, золотых гор не заработаете да и чего-то полезного (опыта) не получите. Инженерного состава практически нет, а ток который там существует просто вынужден по определенным личным причинам работать на заводе. По вопросу оплаты труда сказать сложно из какого расчета производят оплату рабочим, инженерам, руководителям и конечно директорскому составу. Разница по зарплате между рабочим и директором в минимум раз в 10, а директор насчитали 13-15 человек просто взяв тел. справочник. Коллеги инженера кто решиться работать на заводе приготовьтесь к тому, что придется столкнуться со стеной непонимания и с такой тенденцией кто везет на том и едем.