Отзыв о компании ПЭЛК, ПЭЛК-Сервис

Регионы работы: Новосибирск

Дата начала работы: Июль 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Случилось мне проработать в компании ПЭЛК N-ое количество лет. Сказать хорошего об этой компании я ничего не могу. Начнем с "головы" компании, которая представлена людьми СОВЕРШЕННО ничего не понимающими в управлении компанией и людьми. Такие понятия, как "система менеджемента", "эффективное управление ресурсами", "доверительные отношения внутри компании" и прочие атрибуты построения здорового климата в коллективе им известны так же, как и мне квантовая космология т.е. НИКАК. На собеседовании вам расскажут о том, насколько замечательно работать в "федеральной компании полного цикла". Полного цикла разжевывания и переваривания вас как специалиста, а после избавления от вас, как от исчерпавшего себя актива. И все бы ничего, если вы окажитесь рядовым сотрудником типо бухгалтера, инженера или какого-нибудь офис-менеджера: можете даже задержаться. Но если вы представляете из себя специалиста, обладающего уникальными знаниями и опытом, то будьте уверенны, как только вы поделитесь ими с ПЭЛКом, от вас избавятся как от трухлявого дивана. И не факт, что выплатят з/п при этом. Отношения в коллективе сравнимы с отношениями в змеином гнезде: все друг на друга шипят и плюются ядом. Любят и уважают в компании не обремененных интеллектом лизоблюдов и подхалимов. Самое главное при этом создавать вид бурной деятельности, бегать изо дня в день к начальству и усердно подлизываться. Что касается заработной платы, то самое неприятное в этой части негативного опыта не то, что зп делится на черную и белую часть, а что ее размер крайне мал. Более того, тебя не забудут попрекнуть в том, что ты эту самую зп получил, а значит должен целовать песок, по которому ходят продажники и начальство. И наплевать, что на работе ты буквально живешь, работая вместо 8 часов по 12-14 в сутки. Сверхурочные, кстати, никто не оплачивает. В общем, благо, что сотрудником этой компании я уже давно не являюсь, чего и вам советую. Не тратьте свои время, нервы и опыт на благо компании ПЭЛК.