Отзыв о компании УК "Наш дом"
Добавлен: 03:00 05.10.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Оформилась на работу в управляющую компанию "Наш дом" консьержем по договору.В беседе при поступлении вскользь было сказано об оформлении индивидуального предпринимательства, но поговорив с будущими коллегами, я узнала, что его оформляют не все, некоторые так и работают по полгода без всякого ИП. Других вариантов не было, много месяцев было убито на бесполезные хождения по собеседованиям и заполнению резюме,которые складываются в стол.Зачем-то сразу потребовали оформления банковской карты,хотя зарплата выдавалась наличкой(как потом выяснилось, на каждого оформленного ИП было несколько неоформленных, он и получал деньги на свою карту,а потом раздавал). Отработав пару месяцев, я услышала настойчивые требования оформлять ИП. Стали из-за этого уходить и люди, работающие давно без оформления ИП. Каждый раз приходилось слушать, что со следующего месяца уже не выходишь, потом неожиданно выяснялось, что в график тебя поставили.Почему-то навязывают работу, которой нет в инструкции-от рыхления и полива клумб до прозвонов должников ЖКХ(даже если не оплачен 1 месяц).Начальство явно не заинтересовано в нормальных отношениях консьержей с жильцами. Директор Бехтерев позволяет себе общение с подчиненными всегда на повышенных тонах. На вопрос об ИП отвечал, что так удобно организации. При этом существует разделение работников:консьержей оформляет ИП-фермерами!,мастеров(мужчин)-официально по трудовой книжке, уборщиц и дворников(исключительно приезжие азиаты) никак не оформляет и меняет как перчатки. Управление находится в пос .Кудрово (м.Дыбенко), ул.Областная д.1 (Новый Оккервиль). Есть и другие отделения, как в них обстоят дела, не знаю