Отзыв о компании DIMEX
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу поделиться негативным опытом работы в компании Dimex.

1) При заключении трудового договора просили не ставить дату – чтобы потом можно было
написать любую, но я поставил дату – чему были очень не довольны
2) В договоре написано: минимум 20 доставок, мне давали в разные концы города – по 5 -7
доставок, хотя реально из одного конца города в другой невозможно доехать за 30 минут.
При этом при заключении договора – когда спрашиваешь «как же так, здесь минимум 20
доставок» - отвечают, ничего страшного, вам оплатят за каждую.
3) За каждым заказом приходилось ездить в офис на Кожуховскую, который находится на
расстоянии 1500 -1700 метров от метро. Или платить из своего кармана по 25 рублей за
маршрутку, которую фирма не оплачивает, т.к. надо доказать необходимость пользования
маршруткой.
4) Работать надо с 8 утра – уже быть на Кожуховской, а заканчиваешь не ранее 18 -19 часов.
При этом удается сделать как раз 6-7 доставок.
5) В конце месяца дали 8 тысяч рублей, + оплата метро по талонам, которые прикладываешь
в конце месяца, оплатили несколько поездок на маршрутке.

Итого: утром бежишь полтора километра до офиса – берешь доставку, бежишь обратно
к метро полтора километра – доставляешь, отзваниваешься – опять бежишь в офис,
те же полтора километра, и так 5-6 раз. В итоге набегаешься – это точно, но во-первых
маршрутку никто не собирается оплачивать, т.к. ходит один раз в час бесплатный
автобус, поэтому доказать необходимость неудасться, но пока ждешь автобус- теряешь
количество доставок. Поэтому, когда платят, то сразу же вспоминают, что в договоре
указано –минимум 20 доставок. Потери: приходится больше есть, тратишь деньги на еду,
снашиваются ботинки, короче бесплатно работаешь и это называется «испытательный
срок».