Добавлен: 03:00 04.09.2014

Регионы работы: Нижний Новгород

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения:
Отзыв о компании

Контора хоть и государственная,но полная дрянь.Находится по адресу-Н.Новгород,ул.Нартова,д6-это бывший завод Орбита,потом они назывались Центр Резистростроения,теперь нпо Эркон.

Я там сам(хоть и недолго)работал металлизатором на установке.Когда приходишь,то тебе говорят,что будут обучать,но на месте реально учить никто не хочет.Меня определили к такой Свете(фамилию не знаю)-светлые кудрявые волосы,вся из себя,работает там 10 лет,для начальников она-истина в последней инстанции.Она не то что учила ,а бегала от меня.Сама она говорила,что наши начальнички занимаются дурью,за наставничество нам не платят,присылают новичков не знают сами зачем-вы здесь никому не нужны.Я стал по мере работы обращаться к другим опытным рабочим за советами.

Эту Свету заело и она меня отстранила от работы(поскольку я разряда пока не имел,а был учеником).Сама эта Света по характеру полное дерьмо,сказала бы прямо-я учить не буду-я бы нашёл другого наставника(кандидаты были)Начальники ситуацию порешали и говорят мне-раз вы с ней характерами не сошлись-увольняйтесь!Я написал заявление и нисколько не расстроился.За время работы там я понял,что эта контора-хоть и гос,но полная дрянь.Зарплата мизер-7000-12000т.р.,а если 15000кому-то платят,то это уже миллионер.Текучка страшнейшая-толпа пришла,толпа ушла в соседнюю организацию(на Орбите же).

Начальники по этому поводу собирают постоянные собрания,но вместо разговора только орут и рычат,убеждая,что деньги не главное.У них это называется использовать административный ресурс-разговаривать с людьми на повышенных тонах.Дирекции на производство наплевать-их задача найти арендатора на заводские пустующие площади,да поиметь с этого,а всё остальное для них не важно.Начальник производства(похож на почтальона Печкина)ходит только штанами трясёт,да видимость работы создаёт.Так же ,как и везде, своя мафия,новичку дороги никто не даст.Им нет смысла готовить себе конкурента,поймите это.

Их телефоны2786252,2786563,2786520,2786227.Набор у них постоянный,идёт и сейчас.Контора не сахар,не повторяйте чужих ошибок!

# С****й2018-10-02 14:41:17
На Эрконе работаю свыше семи лет. Недавно наткнулся на отзыв относительно бывшего места работы одного юмориста-самоучки. Стало интересно, а что пишут об Эрконе? Посмотрел. Столько чернухи в одном месте. Интересно, оставившие здесь отзыв, о чем-нибудь вообще могут хорошо отзываться? Или бесит все окружающее?
И раньше мне было интересно, кто пишет на сайтах положительные отзывы о товаре, услугах. Что заставляет человека после покупки хорошего товара, отложив домашние дела или отдых, сесть за написание положительного отзыва. Наверное, в большинстве своем, эти отзывы проплачены производителем или дилером.
Другое дело – негатив. Не оценили (как тебе кажется) должным образом – бегом к клавиатуре. И несешь на эмоциях всякую чепуху. В офлайне сказать боязно как-то. А интернете раздолье.
Решил попробовать ради справедливости дополнить некоторые отзывы иным мнением.

Из текста отзыва непонятно, почему автор сделал вывод, что «контора … полная дрянь»? Никто особо его не обучал? Ну так наставник, не репетитор. Первоначальное объяснение, эпизодически подходит подсказывает, отвечает на вопросы. Обычная практика.
Я сам когда-то дважды был учеником на заводе. Наставник, и тогда не был постоянно с учеником. Раз «контора дрянь», то и наставник, соответственно «дерьмо». Неудивительно, что при таком отношении к окружающим, фамилию наставницы Вы не запомнили.

И, еще. За наставничество доплачивают.
По уровню заработной платы. Опять ложь. То, что у ученика он меньше, чем у работников имеющих знания, опыт и навыки - обычная практика. Ну так кто Вам мешал становиться более квалифицированным? Света?
Далее в Вашем комментарии: оскорбления уважаемого человека (кстати, воспитавшего многократного чемпиона России, призера чемпионатов Европы), многие годы успешно справляющегося с обязанностями управляющего производством крупного предприятия; поток сознания в виде «постоянные собрания, толпа пришла – толпа ушла, орут, рычат, наплевать, поиметь, мафия». Столько много слов написал и ни одного доброго. Видимо не встретил автор хороших людей среди семисот сотрудников. Интересно, как складывается карьера у автора сейчас, в более достойном коллективе?