Отзыв о компании ООО Август или магазин одежды ОДЖИ

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

1.Каждый продавец консультант, до того как с ним заключают трудовой договор отправляется на прохождение смотрин в магазин ты должен без оплаты работать 4 часа в день 4 дня подряд... тебя типа обучают тому, что ты должен будешь делать в последствии работая продавцом консультантом. После того как ты отработал бесплатно, ты должен звонить работодателю и спрашивать, подошла ты или нет? (на место 3-4 человека) а могут и просто сказать, что ты не подошел... без объяснения причин, мне повезло больше, мне сказали, что взяли уже девочку, которая пришла раньше меня на один день... но сказали, что я работала хорошо, и я мору попробовать пойти в другой магазин их сети магазинов..там меня взяли, заключили со мной трудовой договор, сказали, что должностная инструкция и правил внутреннего распорядка мне дадут в магазине по месту в магазине.. Ничего так и не дали, как только я не писала и ни требовала..
2.При оформлении на испытательный срок 3 мес. нет ни соглашения, что такое это испытание, ни оговорено испытание вовсе нет расшифровки.. Легко могут уволить без объяснения причины ссылаясь на то, что вы просто не прошли испытание..
3.Работа в магазине проходила по меньшей странно, перед работой каждый день нам рассказывали, как нужно делать активные продажи, как нужно втюхивать ту или иную вещь покупателю, потом заставляли учить и спрашивали какая была покупательская способность за вчерашний день, что нужно сделать, чтобы она была выше, каждую неделю каждый продавец консультант должен был выбрать комплект вещей который он намерен продать за неделю, их количество... (пример: Юбка синяя, блузка, пиджак, ремень для юбки, бижутерию), а если нет продаж, то тебя каждый день спрашивали объяснение, почему ты так хреново работаешь и.т.п. Чтобы отпроситься в туалет, нужно было дождаться пока в зале появиться зам директора или директор, а если ты уйдешь без предупреждения, то есть система штрафов: а)разговор по телефону 300руб. б)нет в зале больше 3х минут 200руб. в) хамство 1000руб. г)руки,ноги в закрытых позах(перекрещивание,руки за спиной) облокачивание на стенку или на вешалки 500руб. д)разговоры между собой запрещены, и с покупателями тоже запрещены, если это не об одежде , опять штраф 300ру.... Далее отдельная тема: Инвентаризация... они вообще не инструктируют,что как и почему делать, если инвентаризация ни в твою смену, но ты должен прийти и работать, пересчитывать все до потери пульса, оставаться в ночное время.... потом подписать результаты инвентаризации.. ДОВЕРЯЯ ВСЕМ (все одному не реально пересчитать и за трое суток) поэтому подписываешь и доверяешь тому, что считали твои коллеги... недостачи постоянно, и не на 1000 или 2000 , а на 10-40т.р., потом с тебя требуют написать бумагу, что ты согласна, что из твоей зарплаты вычтут ту сумму недостачи, поделенную на количество сотрудников которые работают в твоей секции, а если ты отказываешься подписать такую бумажку, то тебя считают вором и об этом говорится на утренних собраниях , потом на тебя показывают пальцем и не разговаривают и подставляют на протяжении всего рабочего дня, (пример, говорят,что видели тебя с телефоном в руке и что ты разговаривала 5 минут, или хамила покупателю).
Акты о том, что я принимала пищу в рабочее время в не положенном места (за это тоже штраф) подписываются коллегами даже не читая.... 3-4 акта в день :) и можно уволить не угодного тебе человека.
Работа 12 часов 2/2, в туалет по расписанию, больна на голову директор секции и её замы, они реально считают, что все работники их рабы и могут лишить тебя обеденного времени или похода в туалет..
4.Не возможно обратиться с письменным возмущением или заявлением, его просто не регистрируют, говорят, что у них нет книги учета входящих заявлений и .т.п..
5.Увольнение происходит на раз, тебя ни уведомляют, а просто ставят перед фактом... говорят, все на словах, оправляют в главный офис в рабочее время, а потом удивляются, что я не ухожу (отсутствие на рабочем месте более 3-4 часов, расценивается как прогул и грозит увольнением, тем более все подтвердят, что тебя вообще не было т.к. отношения в коллективе уже испорчены). На меня было составлено 4 акта. 1. о том,что я принимала пищу в не положенном месте, а именно в секции. 2. была замечена с телефоном и разговаривала по нему, 3.не находилась на своем рабочем месте более 3х минут (люди в туалет не должны ходить) 4.якобы клиент пожаловался на хамство, но это было устно..................